LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[update-rc.d]не стартует скрипт


0

0

Возникла необходимость написать скрипт и добавить его в автозагрузку. Согластно найденным мной мануалам, это делается командой update-rc.d НАЗВАНИЕ_СКРИПТА defaults 99. Скопировал скрипт в init.d ,выполнил в init.d эту самую команду, ругани не последовало, но скрипт не стартует. Для теста добавил туда mkdir /home/username/test-test но он не создался, а значит дело не в скрипте. ЧЯДНТ?


1. а зачем нужен файл /etc/init.d/README ?
2. а зачем нужны каталоги /etc/rc0.d /etc/rc1.d и т.д. и что в них находится?

dimon555 ★★★★★
()

Если нужно добавить скрипт в автозагрузку, то весьма лёгкий способ дописать его в конец файла /etc/conf.d/local.start.

/etc/init.d/defaults\ 99 #(если я правильно понял название скрипта).

Удачи!

Rzhepish
()

А ты уверен в соответствии твоего инициализационного скрипта стандартным для данного дистрибьютива? Советую обратить мнимание именно на подобные делали... В остальном, как правило, проблем не возникает..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Дистрибутив?

Если debian с потомками, то update-rc.d должно работать.

Проверь, созданы ли ссылки в /etc/rc*.d/. Права права на исполнение, sba-bang в начале, полные пути к командам (или установка PATH) есть?

Вся ругань о неудачном запуске должна быть в логах. Опять же, если debian, то /var/log/syslog

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mazaoff

ИМХО.

1) экзотика. нужно ставить отдельно 2) дико тормозит 3) преимущества перед update-rc.d сомнительны

router ★★★★★
()

Спрошу банальность: а бит на исполнение у скрипта стоит?

SANTA_CLAUS ★★
()

скрипт во-первых должен запускаться посредством sudo /etc/init.d/НАЗВАНИЕ_СКРИПТА start

посмотри любой другой скрипт в этой директории для примера.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>скрипт во-первых должен запускаться посредством sudo /etc/init.d/НАЗВАНИЕ_СКРИПТА start 
> посмотри любой другой скрипт в этой директории для примера.


Ну тогда вопросов нет. Спасибо. Буду курить abs

ShTH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.