LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка pure-ftpd в debian


0

0

Не получилось у меня собрать proftpd с поддержкой перекодировки имен файлов (utf8<->1251). Поставил pure-ftpd. Вроде как перекодировку он поддерживает, "pure-ftpd --fscharset=utf8 --clientcharset=cp1251" работает нормально. Но где у него это прописать в настройках, я так и не понял.

В readme описывается запуск через перловый скрипт с конфиг-файлом. Только дело в том, что в дебиане конфиг разбит на части:

debian:~# l /etc/pure-ftpd/conf/
итого 32K
-rw-r--r-- 1 root root 36 Дек 1 2008 AltLog
-rw-r--r-- 1 root root 7 Дек 1 09:24 clientcharset
-rw-r--r-- 1 root root 5 Дек 1 09:24 fscharset
-rw-r--r-- 1 root root 5 Дек 1 2008 MinUID
-rw-r--r-- 1 root root 4 Дек 1 2008 NoAnonymous
-rw-r--r-- 1 root root 4 Дек 1 2008 PAMAuthentication
-rw-r--r-- 1 root root 28 Дек 1 2008 PureDB
-rw-r--r-- 1 root root 4 Дек 1 2008 UnixAuthentication

И как туда добавить опции для перекодировки, я не понял. clientcharset - не работает, ClientCharset - тоже. С fscharset, FSCharset или FileSystemChatset все аналогично - не работают.

PS. debian lenny, локаль utf8. К сожалению, etch с 1251 в данном случае не подходит.


Ответ на: комментарий от Morphine

В документации к серверу я формат стартового скрипта тоже нигде не нашел.

Да и вообще, я не сильно понимаю, на хрена разработчики дебиана разнесли конфигурацию по принципу "каждому параметру - отдельный файл". Чтобы все запутать еще больше?

PS. С вопросом разобрался - пришлось править дебиановский парсер конфигов. Они не предусмотрели, что кому-то может понадобится собрать программу с дополнительными опциями.

aikr
() автор топика
Ответ на: комментарий от aikr

А... дадада... жесть там с этим пурей... тоже в свое время правил это их "враппер", чтобы он опции дополнительные обрабатывал... где дебиан-то делается, надо не забывать... америкосия... нахер им ебля с кодировками? у них и так все работает :))

Cy6erBr4in ★★★
()

в pure-ftpd конфиг отсутствует как класс, все задается через параметры запуска в коммандной строке так что выбора, кроме как править инит-скрипт нет

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

в debian есть ;) конфиг скриптЫ... и "враппер", которые их потом подхватывает, и запускает пурю с нужными опциями :)

Cy6erBr4in ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.