LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сайт, редактируемый группой пользователей


0

0

Есть необходимость нескольким пользователям администрировать один и тот же сайт. Сервер — apache 2.2. Прямо сейчас думаю реализовать так: сам сайт лежит в /var/www, а у пользователей — символьные ссылки на него из своих домашних директорий. Создаётся группа examplecom (жаль, что не разрешены почти никакие символы в именах групп), в неё добавляются пользователи, которым нужен доступ к сайту example.com, и всё это вроде бы работает.

Но ещё остаётся проблема изоляции сайтов друг от друга. К сожалению, упёртый suexec никак, кроме пересборки, не настраивается и наотрез отказывается исполнять файл, если его может править кто-то, кроме владельца. Что здесь можно сделать?

Ответ на: комментарий от tailgunner

> Не, проще - Mercurial.

Ну если так, то тогда уж проще Bazaar.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это виртуальный хостинг. Я не могу заставить своих пользователей использовать git. Нужен традиционный ssh/ftp доступ.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Я не могу заставить своих пользователей использовать git.

Тогда do a barrel roll.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Это виртуальный хостинг. Я не могу заставить своих пользователей использовать git. Нужен традиционный ssh/ftp доступ.

cvs работает через ssh

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Это виртуальный хостинг. ... Нужен традиционный ssh/ftp доступ.

Т.е. у пользователей есть shell, а у тебя - возможность поставить нужную (D)VCS? "Я не могу заставить своих пользователей использовать git" (и Mercurial, видимо, тоже) - в этом проблема?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сказал же, это обычный виртуальный хостинг с обычными клиентами-вендузятниками. Ничего, кроме ftp, они использовать не будут.

RommeDeSerieux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.