LINUX.ORG.RU

ммм насколько я знаю кластер может :-))

anonymous
()

если найдешь кодер mp3 который может кодировать в несколько
процессов, понятия не имею есть такой или нет......
Про вычисления, то же самое если вычисления производятся в несколько процессов (потоках)

Aleks_IZA
()

А я то думал все так просто, ведь преимущество Linux перед Windows это как раз и есть. Я думал объединяешь компы в одну сеть клиенты считают сервак собирает. Мне тут сказали, что читай про кластер, искал на opennet.ru здесь тоже, но конкретно ничего нет визде для конкретной задачи, нашел даже кодировка DVD в формат Divx+OGG интерфейс GUI там и кластер есть меню. Ну а как сам кластер делать вроде это в ядре нужно задействовать говорят патчи есть но одни с глюками другие непонятно у некоторых после этого драйвер сетевой не работает. А вот есть прога без вмешательства в ядро просто объединяет все компы в один. Я в этом деле первый раз сталкиваюсь, просто поэкспериментировать захотелось.

anonymous
()

Ага. Читай теорию... А вобщем так: кластеры бывают (субъективно) двух видов. 1) openmosix и т.п. - раскидывает по сети потоки и процессы - ему принципиально пофиг, какой софт запущен - может распаралелить даже xcalc если тот вдруг окажется многопоточным :) - вобще униыерсальное решение. 2) Специализированый - например, pvm - Что бы его использовать надо особым образом написать приложение - эффективность зависит от того, как этот самый pvm прикручен к системе - если грамотно - то может быть значительно эффективнее чем mosix

Лично я использовал в сеть distcc - распределенный компилятов C/C++ - работает прозрачно для gnu tools - т.е. пишем export CC=distcc && make -j10 и поехали.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.