LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Spamassassin и простой почтовый сервер


0

0

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, понять что делать с Spamassassin, установленном на простом почтовом сервере, предназначенном только для снятия почты с внешнего ящика и раздачи оной внутри локальной сети.

Простой сервер выглядит как связка: Postfix-SMTP + Saslauthd + Cyrus-imap + Amavisd-new + Spamassasin + Clamav.

Spamassassin настроен почти по умолчанию, в результате виагра и прочее западное рекламоводство пропало вообще. А спам на русском языке проходит.
Однако, я обнаружил, что у провайдера тоже установлен Spamassassin, и более или менее у него обучение прошло. У реального спама выставлен флаг: X-Spam-Score: x (где x > 5 обычно), и очень редко, на коротких сообщениях, значение x около 2-х. Вопрос, как во входящей в сервер почте сразу считывать этот заголовок и посылать спам ... в отдельный почтовый ящик. Я подозреваю postfix нужно крутить. Подскажите, пожалуйста, где у него что крутить, и нужно ли мне в этой ситуации обучать своего "Spamassassin"? Если нужно, то как?

anonymous

по постфиксу не скажу, а обучать ассассина нужну при помощи программы sa-learn

sa-learn --spam file-with-spam-letters

sa-learn --ham file-with-good-letters

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Dimon555 -- в своем вопросе я не упоминал возможности замены используемого ПО. Задача стоит именно такая. К сожалению, или к счастью -- пока не знаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.