Здравствуйте, 
Помогите, пожалуйста, понять что делать с Spamassassin, установленном на простом почтовом сервере, предназначенном только для снятия почты с внешнего ящика и раздачи оной внутри локальной сети. 
Простой сервер выглядит как связка: Postfix-SMTP + Saslauthd + Cyrus-imap + Amavisd-new  + Spamassasin + Clamav.
Spamassassin настроен почти по умолчанию, в результате виагра и прочее западное рекламоводство пропало вообще. А спам на русском языке проходит.  
Однако, я обнаружил, что у провайдера тоже установлен Spamassassin, и более или менее у него обучение прошло. У реального спама выставлен флаг: X-Spam-Score: x (где x > 5 обычно), и очень редко, на коротких сообщениях, значение x около 2-х. Вопрос, как во входящей в сервер почте сразу считывать этот заголовок и посылать спам ... в отдельный почтовый ящик. Я подозреваю postfix нужно крутить. Подскажите, пожалуйста, где у него что крутить, и нужно ли мне в этой ситуации обучать своего "Spamassassin"? Если нужно, то как?


    
      Ответ на:
      
          комментарий
        от Bebop 
  
    
      Ответ на:
      
          комментарий
        от anonymous 
  
    
      Ответ на:
      
          комментарий
        от dimon555 
  

    
        Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
      
Похожие темы
- Форум Exim перенаправить помеченные письма (2015)
- Форум Фильтр спама через procmail (2019)
- Форум Настройка Postfix+Spamassassin (2007)
- Новости Open-Xchange на OpenSuSE 10.3 (2008)
- Форум Спам: забороть поддельный 'from:' (2015)
- Форум amavis-new + spamassassin + DCC не пишет header и spam score (2016)
- Форум spamassassin и проверка входящей почты (2005)
- Форум Проблема при транспорте сообщений с Postfix+Spamassassin на MS Exchange (2014)
- Форум Письмо из домена в домен попадают в спам [РЕШЕНО] (2020)
- Форум dovecot2 и перемещение писем в каталог по хедеру (2013)