LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

linux unbreakable+vmware+oracle


0

0

добрый вечер ЛОР :) не прошло и n-лет, я больше не анонимус.

вопрос следующий. нужен совет в разметке диска, раньше как то особо не заморачивался на данном этапе установки ос. имеется интеловский сервер, два хдд в рейде (зеркало), на него ставиться oracle unbreakable linux (за основу взят rhel, если кому интересно http://www.oracle.com/technologies/linux/index.html), выбор дистрибутива не моя забота, что сказано то и ставим, далее на эту машину планируется ставить vmware сервер, и на нем будут крутиться различные oracle приложения. посему вопрос, как лучше разметить диск, и какую выбрать файловую систему.

заранее спасибо, wbr deviance-x

некоторые детали. сервер 2*xeon, 8gb ram, 750 gb hdd sata raid1

приложения на vmware будут следующие - oracle e-business suite, middleware, oracle database

any suggestions? :)

deviance-x
() автор топика
Ответ на: комментарий от deviance-x

>oracle e-business suite, middleware, oracle database

в installation notes + OFA все написано.

зачем vmware нужна? чтобы все помедленее работало?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclope

>>в installation notes + OFA все написано.

вопрос был в другом

>> зачем vmware нужна?

мое дело инсталлить и настраивать, а не задавать вопросы. что сказали то и делаю

>> чтобы интерпрайз?

спасибо, ваш пост очень полезен, спасибо

>> чтобы solution research зарплату получил за модное решение

и вам спасибо за бесценный пост. на себе ощутил впервые гостепреимность лора.

убейте топик, все сделано и все работает, я всего лишь просил совета, а не руководства к действию, если нечего ответить, нечего было вообще писать, ога. ничего личного. вопрос решен. всем спасибо.

deviance-x
() автор топика
Ответ на: комментарий от deviance-x

>убейте топик, все сделано и все работает

когда сломается виноватый будет найден :)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deviance-x

>вопрос был в другом

а в чем же тогда? как только ставите vmware, то вопрос в выборе файловой системы отпадает сам собой, поскольку все что можно было выйграть за счет выбора FS съест vmware

>мое дело инсталлить и настраивать, а не задавать вопросы. что сказали то и делаю

а что же вам не сказали как диски рабивать и какую FS делать?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

>> а в чем же тогда?

>> нужен совет в разметке диска

можно же было пройти мимо, ничего не отвечать, вместо

>> зачем vmware нужна?

если человек просит помощи не обязательно сразу критиковать, что все не так, что это плохо, и всякие ехидные шуточки (это не к вам)

истина остается старой, хочешь чтото сделать, сделай это сам.

ошибся в выборе форума я :) зато теперь подтвердилась легенда что лор место флейма и флуда.

>> а что же вам не сказали как диски рабивать и какую FS делать? не хочется вступать в пререкания, а то еще больше флейма будет

все, сижу тихо, линукс починяю, ни кого не трогаю. миру мир :)

deviance-x
() автор топика
Ответ на: комментарий от deviance-x

>> ошибся в выборе форума я :) зато теперь подтвердилась легенда что лор место флейма и флуда

+1

amfibrahii
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.