LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

с какими протоколами можно работь без угрозы для security?


0

0

Очень прошу, напишите мне глупому перечень протоколов в inetd.conf, которые могут быть открыты в системе без угрозы для ее безопасности?
Я знаю такой метод как закоментировать почти все там и смотреть все ли, что нужно работает, иначе раскомментировать по-очереди или методом тыка...
Но может кто-то все-таки проявит доброту душевную и перечислит эти протоколы здесь?:)
Буду очень благодарен!



anonymous

встречный вопрос - а что ты хочешь от системы-то ? это твой личный десктоп для лазанья по инету ? www-сервак ? что-то еще ? а вообще-то идея прикрыть все и потом открывать только необходимое очень здравая.

sasha999 ★★★★
()

Речь идет о сервере - шлюзе между локалкой и инетом. Ipchains уже установлен. А в inetd.conf открыты такие протоколы: ftp, shell, login, talk, ntalk, pop-3, imap, auth, linuxconf. Что из этого всего можно было бы тоже закрыть?

anonymous
()

оставь 113 порт auth
остальное закрой напроч вмечто telneta поставь ssh
ну а остальное по мере поднятия сервера !

Aleks_IZA
()

А как быть с pop-3 и imap? Они мне нужны, иначе юзера не смогут забирать свою почту. Потом shell и login неужели тоже можно закрыть??

anonymous
()

дык нужное тебе оставь а лучше поковыряй ченить получше qmail например
а накой тебе shell and login ? ssh тебе это обеспечит на 100%
и то и другое плюс шифрование траффика :-)

Aleks_IZA
()

Можно оставить только pop3 и auth, и в конце эту строчку с Linuxconf. У меня так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.