LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

есть ли смысл обновлять систему?


0

0

Вопрос такой есть ли смысл обновлять блэккэт 6.2 на красную шапку? у меня стоят 2 сервака под блэккэт все работает нормально, понимаю, что ради просто обновить смысла нет, может кто что выскажет на эту тему? спасибо


Ну и вопросики у Вас сударь - это же ваша ответственность. В прочем если это RHL AS 2.1, то есть смысл подумать... :))

Alter ★★
()

я имел в виду что, сейчас у меня все работает нормально, без сбоев работает так уже 2 года, в принципе если подумать, наверное, это то, что нужно всем, но для чего тогда обновляют системы? исправили какие-то баги, что-то ещё, кто-то обновляет из соображений что просто вышло новое надо обновить, не смотря ни на что, а я вот думаю, есть такой смысл? может если я обновлю до RH7.3 к примеру у меня что-то так кардинально измениться что я только хлопать в ладоши буду, прошу прощения если кто-то не понял меня спасибо

viper
() автор топика

>Ну и вопросики у Вас сударь - это же ваша ответственность.

Дык не все ли равно, что было в начале.

ИМХО следует: читать bugtraq и закрыть дыры в используемом ПО. А в обновлениий _всей_ системы насущной необходимости НЕТ.

P.S. RH7.3 - тоже не первой свежести.

P.P.S. BlackCat 6.2 на скольких дисках?.. Переписать не дашь? Коллекционирую различные артефакты...

Ikonta_521
()

Конечно нет -- и замечательно, что все работает -- советую обновить openssl, openssh и использовать stunnel для pop3 -- если что-то из этого вообще надо. А в принципе -- прикрой дыры, если программишь на C -- обнови gcc до 2.95.3.

Ikonta_512 думает в верном направлении ж)

как обычно: бест регардз.

shmel
()

И про sendmail не забыть (если используется именно он), apache (там тоже с тех времен дырок понаходили).

Короче, архив bugtraq (как сказал Ikonta_521) с момента выхода BlackCat 6.2 и по сей день в руки и читать, составляя список пакетов для обновления...

Obidos ★★★★★
()

>если программишь на C -- обнови gcc до 2.95.3.

Ну ты загнул ;) Еще в BlackCat 6.02 был (помнится) gcc-2.95.7...

Хотя если хочется чего-то свежего: можно gcc-3.2.2 скомпиллять (ИМХО найти бинарник под данный дистрибутив будет сложнее, чем скомпиллять из сырцов).

>Короче, архив bugtraq (как сказал Ikonta_521) с момента выхода BlackCat 6.2 и по сей день в руки и читать, составляя список пакетов для обновления...

Предварительно составив списки предоставляемых сервисов и программных пакетов, реализующих их предоставление.

Good Luck!

Ikonta_521
()

> Ну ты загнул ;) Еще в BlackCat 6.02 был (помнится) gcc-2.95.7...

Ikonta_512, такого релизо никогда не было -- странно от тебя это слышать. За инфой: ftp.gnu.org/gnu/gcc/

всего всего.

shmel
()

Вместо того, чтобы обновлять Блэк Кэт. Лучше сразу поставить Trustix Linux - обновленный RedHat 6.2 по сути, только без X-ов. И это правильно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.