LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Раздача интернета по модему


0

0

Есть debian-машина, настроенная так, что к ней можно подключиться по модему, например, гипертерминалом из винды. Она постоянно подключена к интернету.

Теперь хочется, чтобы она выполняла функции "провайдера": человек, сидя под виндой, мог бы позвонить из дому и получить соединение с интернетом, то есть, ни о чём не думая, лазил бы по инету из своего, допустим, интернет иксплорера.

Прекрасно было бы найти какую-нить хауту на эту тему, но что-то кейвордс в голову не лезут.


Ответ на: комментарий от anonymous

ага. так оно и есть.

только когда с винды коннектишься, логинишься, закрываешь терминал и она возвращает error 737:

Error 737: Loopback detected. "The local and remote computers involved in the PPP conversation are the same computer. This usually means a device (for example, a modem) on the link is echoing characters back. Try resetting these devices."

737 Обнаружено закольцовывание. There is a loopback detected. Локальный и удаленный компьютеры, участвующие в PPP-диалоге являются одним и тем же компьютером. Обычно это означает, что устройство (например модем) на линке возвращает символы обратно. Попробуйте пересбросить эти устройства. Для серверов других производителей (не Microsoft) это может означать, что удаленный компьютер перед подключением пытается запустить терминал TTY. Вы можете сконфигурировать соединение на открытие окна терминала после подключения на закладке Безопасность.

tdiff
() автор топика
Ответ на: комментарий от tdiff

Ну логи посмотри и настрой pppd нормально.

Я так лет 5 назад из дома на работу звонил на модем, подключенный к моей рабочей машине, и сидел в интернете.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.