LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SMTP AUTH


0

0

Доброго дня всем. Вопрос следующий: стоит задача - с сервера Digital Unix отправлять почту на сервер Win2000, на которым стоит сервер Exchange2000. Чтобы пользователи заведенные на Exchange могли получать почту с Unix сервера.

На Exchange стоит smtp-аутентификация. Если её отключить, почта от Unix сервера приходит и ложиться в почтовые ящики на Exchange. Если она включена (а она должна быть включена - такое условие), то сообщение не может быть доставлено, из-за аутентификации.

Предпологал, что поставив sendmail-8.11.6., который поддерживат аутентификаю, проблема решиться. Но входе установки SASL появились вопросы: Я правильно понимаю, что SMTP AUTH служит для того, чтобы прежде чем отправить почту с сервера нужно пройти аутентификацию. И в моей задаче SMTP AUTH никаким образом помочь не сможет, так как мне нужно отправлять запросы на аутентификаию на сервер WIN2000. Если, да то вопрос, - как с помощью sendmail-а при отправке сообщения отправлять и логин/пароль заведенные в Exchange, чтобы пройти аутентификацию?

anonymous

Обычно в таких ситуациях на юниховых серверах для второго сервера (с которого идет почта) открывается релэй, что бы он мог соединяться без авторизации. Можно ли (по идее - да) и как именно это сделать на винде - понятия не имею.

Nefer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.