LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чем партицию диска сохранить?


0

0

Винду я в свое время сохранял с помощью Acronix true image И после экспериментов с Линухом всегда быстро возвращался к точке отсчета. Теперь перешел плотно на Линух и хотелось бы сохранить его в состоянии финишной настройки для экспериментов. Чем?

anonymous

Ответ на: комментарий от Ygor

нет, это не вариант. нужно получить именно некий файл-архив и потом загрузиться с некого cd и развернуть его. насколько я предсталяю себе этот dd, это средство сделать себе проблем больше чем результата, в моем случае. я конечно понимаю, что линух все подряд считает файлами, но я не зря привел виндовый пример. нужно что-то более интерактивное и узкозаточенное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нет, это не вариант. нужно получить именно некий файл-архив и потом загрузиться с некого cd и развернуть его. насколько я предсталяю себе этот dd, это средство сделать себе проблем больше чем результата, в моем случае. я конечно понимаю, что линух все подряд считает файлами, но я не зря привел виндовый пример. нужно что-то более интерактивное и узкозаточенное.

Насколько я понял из этого потока сознания, Вы не понимаете, чего Вам надо.

Лично я советую tar: распаковать на чистый раздел, потом запустить из-под chroot lilo и перезагрузиться. Если ядро не меняется, то lilo запускать не надо. Аналогично с grub.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

я то как раз понимаю очень хорошо. ghost думается будет самое то что надо. не знал что он под Линукс есть.

что же до первого совета, то не отношу себя к любому андеграунду и сичтаю, что если есть способ проще, то не надо делать вид избраного. Но думаю, вы не поймете что я хочу сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

Всем большое спасибо. Все сделал. то бишь забекапил диск, синсталлял другой линух, посмотрел там все, что хотел, и ровно в 3 минуты вернулся обратно. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.