LINUX.ORG.RU

Картограммы, графики и таблицы для отсчета


0

0

Hello!

Начну по порядку.

Надо создать прогу для визуализации данных и формирования отсчета. Построить элементы: - картограммы (сотовая картограмма как у пчел, состоит из правильных шестиугольников, внтри текст); - графики (обычные XY-графики, оси, подписи, вывод нескольких графиков); - таблицы (параметр, ед. изм., значение).

Потом сформировать отсчет (всё в одном документе, элементы и подписи к ним).

Проблема в следующем, прога пишется для пользователей Windows. Надо формировать листы Word с элементами и подписями, потом человек будет осуществлять конечную сборку отсчета. Картограммы, графики и таблицы должны быть в единном стиле.

Как собирают отсчет сейчас. Есть прога которая генерит картограммы, потом сохраняет их в картинки. Картограммы-картики импортируются в Word. Графики делают в Excel. Таблицы либо в Word, либо в Excel. Всё делают ручками, используют несколько прог.

Вообщем полный гемморой, подготовить отсчет головная боль :) Вот откуда это задача у меня и появилась.

Что пока решил, смотрю в сторону wxWidgets, во-первых сделаю общий интрефейс (меню, кнопки), во-вторых кроссплатформенность, в-третьих нашел там графические классы (видел как графики рисуют, остальное моя задача). Полученные элементы сохраню в картинки на базе которых сделаю html-файл. Посмотрел Word открывает его, а там сохраню его в doc (это я не проверял, надеюсь Word справится).

Либо напишу скрипт на VB, который полученные картинки элементов вставит в листы Word и сделает к ним подписи.

В идеале нужен документ Word, где на каждом листе будет одна картинка (картограмма, график или таблица) и подпись к ней.

Рад буду любой информации.


Смотри на правую часть скриншота:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1294331

Эта штука (Sweave) специально сделана для генерации отчетов и вставляет графику, результаты вычислений, таблицы в latex файл, который можно конвертировать в pdf (как на рисунке) или в rtf (latex2rtf существует, но результат понятное дело менее качественный). У R, внутри которого всё это происходит, безграничные графические возможности+мощный интерпретируемый язык. Смотреть на R можно здесь http://www.r-project.org
Плюс можно порыться на http://www.omegahat.com на предмет RDCOM*

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.