LINUX.ORG.RU

Деньги есть RedHat

Денег нет CentOS

Денег нет и есть желание каждый год переставлять систему Fedora

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Денег нет и есть желание каждый год переставлять систему Fedora

А это с какого ...??? Fedora - нормальный дистр и вполне достойно ведет себя под нагрузкой.

anonymous
()

Если денег нет на все машины, можно купить один RH, а на остальные серверы поставить CentOS. В этом случае, если какой-нибудь оракл или жбосс закосячит, можно обратиться в поддержку.

Можно просто обойтись CentOS. Кстати, до недавнего времени она была удобнее RH, потому как yum из-коробки.

alt-x ★★★★★
()

Зависит от специфики сервера.. Иногда, действительно, проще Debian использовать.. А если денег не жалко, то RHEL лучше использовать.. Покупаешь лицензию на пару систем.. А устанавливать можешь больше.. Просто, затем, добавляешь системы на rhn.redhat.com и меняешь их активный статус, на время обновлений, в зависимости от потребностей.. А так да, если нет желание раскошеливаться, то CentOS, можно и Fedora, только, там большая вероятность возникновения неожиданных проблем.. в связи с обновлениями..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

На CentOS выходят update? Хотя, если есть yum ... И еще, все таки кто нибудь держит Fedora на нагруженных серверах. А то эти PR-акции совсем сбили с толку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

update выходят. Дело не в нагрузке. Я уверен, что с нагрузкой у Федоры проблем нет. Проблемы со всякими ораклами, служба поддержки которых ожидает, что ос вполне конкретная. И в общем-то не зря: тут сейчас туча народа скажет что оракл заводится и под федорой и под убунтой, и они будут правы, он заводится. Но при какой-нибудь ситуации, вероятность которой невысока, какая-нибудь версия оракла один раз на 1000 запусков может выпадать в кору при выполнении какой-то сложной конструкции.

Если поддержка Оракла и/или других комерческих продуктов не нужна, можно и федорой обойтись. Или даже дебианом - что привычнее.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

еще не надо забывать, что у федоры срок поддержки год, потом придется переставлять (так как апгрейд yum'ом до новой версии федоры это извращение еще то) либо самому корячиться со сборкой обновлений из src.rpm.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>еще не надо забывать, что у федоры срок поддержки год, потом придется переставлять (так как апгрейд yum'ом до новой версии федоры это извращение еще то) либо самому корячиться со сборкой обновлений из src.rpm.

А CentOS сколько времени поддерживает систему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно.. и они вполне доступны.. опять же - yum.. Держат, держат.. это возможно.. Но, ответственность ложится лишь на держателя и надо быть очень осторожным при обновлениях/изменениях..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.