LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как поправить календарь на 2000 г.?


0

0

Календарь ставлю на текущую дату и год 2000. Все нормально до перезагрузки. После перезагрузки - год 2096. Для Dos, Win это поправил: device = c:\fix2000b.exe в config.sys. Есть ли аналогичное решение для Linux?

anonymous

Какой именно календарь? Для Линукса лучше ставить BIOS по GMT(UTC) при соответствующем ключе hwclock.

anonymous
()

это тебе видимо dos или windows дату попортили

maxcom ★★★★★
()

MAXCOM, надеюсь Вы шутите?! У человека BIOS никакой, а Вам все шуточки. У меня то же самое, только в случае, если в setup'е
ставишь дату с годом 2000, то при перезагрузке выставляется 1994, а если больше 2000 (к примеру 2001), то выставляется 2096 (кстати,
у пострадавшего материнская плата, случайно, не ExpertChip 4045, хотя плата здесь не при чем). У меня клиенты синхронизируют время
с сервера, так я на днях xntpd настраивал на коррекцию даты-времени (беру из Черноголовки - server sign.chg.ru - stratum 2), так эта дрянь
вываливается от такого разбаланса с сообщением: "... никак не можно, ставьте ручками ..." Ставлю, а что делать?..

novocel
()

Кажется у xntpd опция есть чтобы он синхронизил время с каким угодно большим разбалансом. Вот сочеувствую тем кому не повезло. Мой знакомый сисдамин кажинный день прибегает качать обновление БИОС для своего очередного доисторического экзотического компутера....

Georg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.