LINUX.ORG.RU

реанимация Windows 2000 после установки Linux


0

0
с вашего разрешения еще один глупый вопрос: До установки Linux, у меня на компе стояли Win 2000 и Win XP. Во время установки Linux видимо, что-то сделала не так. И теперь при загрузке Linux, если выбрать строчку загрузки Windows, то вылетаю в Dos. Теперь никак нельзя указать Linux, что где-то там есть еще и Windows 2000. Только форматирование и установка заново?

Это ты где в win2000/xp нашел DOS??? Там нет такого режима - пиши подробнее.
Orlangoor ★★★★★
()
>Только форматирование и установка заново?

Нет. Загрузчику сказать, как загружать и откуда.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter
я не знаю.... Установила Linux только 2 дня назад. До этого никогда в глаза не видела его. Книжку еще не успела почитать.
mahaon
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahaon
вот прочитаешь...

форматируй! быстро и качественно! перед 8-ым форм-ем думать начнёшь, у меня тож так было... давно правда... :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi
только перед форматированием мне каким-то непонятным мне пока образом надо скачать нужную информацию с компа (все, что накопилось за последние несколько лет). Подключить пишуший CD-ROM пока тоже не понимаю как. Сижу уже третий день перед этим Linux-ом и не знаю, что предпринять:-(((
mahaon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter
Хотя на работе линукса нет, так что мало шансов, что что-то поймёте. Лучше зовите на помощь linux-юзера.
Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mahaon
>Подключить пишуший CD-ROM пока тоже не понимаю как.

FAQ не позволяет читать религия?

jackill ★★★★★
()
Нууу... Возможно нужно подправить раздел в boot.ini. И чтобы дать конкретный совет, нужно знать, как расположены разделы на диске.
Данные можно достать из раздела win2000 (кстати какой - fat32, ntfs) примонтировав его в свою файловую систему (многие дистрибутивы делают это автоматом, смотри в /mnt)
Ну и лучший из советов, попросить глянуть кого-то знающего Linux.
sleepflint ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.