LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

обновление красной шляпы до 7.2 (7.3)?


0

0

Уважаемые спецы! Возникло желание апдейтить рабочую, нафаршированную до немогу софтом серверину, работающую под 6.2 уже не первый год, заапдейтиь до 7.2 или 7.3, в связи с чем возникает вопрос все ли что есть на сервере останется в робочем состоянии. Эксперименты на тестовых машинах делать ну просто нет времени, а кирнуть один их головных серверов в процесе обновления уж очень боязно (back-up сделаю в любом случае). Кто занимался подобным и не было ли последствий (плачевных)? Из софта на машине крутится : sendmail, POP3, IMAP, DNS, Apache, MySQL, RADIUS, proftpd, ну и там мелочи типа QUAKE2 и фигова туча самоделок преимущественно перловых и шеловых. Заранее спасибо всем.

anonymous

Ну никто ничего гарантировать не может - слишком многое поменялось в настройках сервисов, взять хоть фаирвалл, xinet.d, новые X - так что совсем без настройки - более чем вряд ли.

gennik
()

Не знаю как вы, но я доверяю max только 6.2...
Для примера: компилю DOSemu (с ftp.dosemu.org) под 6.2 - все отлично компилится, под 7.1 - у меня при компиляции тупо обнулялся 1 из *.c, восстановление его из исходников и продолжение compile - результат тот же, под 7.2 - такого не было, но все равно писало какие-то ошибки, хотя configure прошло без проблем.
Вероятно проблемы с компиляторами......
Еще были проблемы с pppd (в 7.2 похоже вообще не рабочий)....
После этого я побоялся ставить на сервер такой дистрибутив :-)

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.