LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Поможети с почтовым сервером


0

0

Добрый день, возниула вот такая проблема, ну жно следующее, как вы думаете , что надо сделать???? Опишите подробнее плиз... На интернет-сервере необходимо настроить почтовый сервер (POP3 / SMTP) для обслуживания почтовых ящиков компании. Почтовых ящиков немного (20-30 с учётом виртуальных), но объём входящих сообщений, с учётом СПАМа, предполагается до 5000-10000 в сутки.

Требуется фильтрация СПАМа (обязательно) и вирусов (необязательно, но хорошо, если будет). Почтовый сервер должен поддерживать возможность автоматической обработки писем, причём прикручивание обработчика (на языке Perl) не должно быть слишком сложной задачей. Обработчик должен иметь возможность дропать письма, которые посчитает нужным (или давать команду не доставлять письмо).

Должна быть возможность сохранения архива входящей почты (за вычетом СПАМа) и исходящей.

Должна быть возможность создавать виртуальных пользователей (чтобы для каждого почтового ящика не создавать реального пользователя в системе). У pop3 сервера должна быть возможность получения почты через SSL (pop3s, 995 порт).

Должна быть возможность создания переадресаций (с групповых адресов на несколько ящиков сотрудников и т.п.).

Почтовый сервер должен относительно легко ставится на Fedora Core 6 (в перспективе FC 7), Желательно из готовых RPM - чтобы было легко обновлять и т.п. По возможности максимально используя существующие в дистрибутиве пакеты, чтобы не привлекать внешние репозитории (которые могут быть заброшены или могут долго не обновляться). Собирать программы из исходников очень не хотелось бы.

Какую связку smtp/pop3 и необходимое для них инфраструктурное ПО Вы бы посоветовали для данной ситуации (с учётом того, чтобы Вы сами могли это поставить и настроить)?

Также, пожалуйста, дайте комментарии по каждой затребованной фиче - что бы Вы использовали для её реализации?

Сколько предположительно памяти будет отъедать вся эта связка (с учётом спам-фильтров и навешивания обработчика писем, из расчёта, что процесс обработчика весит 6Mb).

Переформулируя ваш вопрос: Решите за меня ТЗ. И, пожалуйста, по-подробнее, c комментариями,схемами и статистическими выкладками по памяти. Это шутка такая, да?

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

не не шутка)))) Ну кому трудно, не отвечайте, ну а если нет, то буду благодарен, просто очень надо понять принцип!!! Ну или просто подскажите, где взять нормальный smtp pop3 сервер.и фак для него.

wolf_stinger
() автор топика

Смотрите в сторону Vexim (exim + courier-imap + spamassassin + clamav) - у меня работает уже более 2-ух лет и без проблем. Все что написано работает почти из коробки.

anonymous
()

Хотя сейчас и поругивают qmail, но поробуйте посмотреть здесь. Установка практически с одного пинка полный комплект. У меня такая штука работает уже более 5 лет. www.qmailtoaster.com

pylon
()
Ответ на: комментарий от zgen

ну и плюс конечно:

spamassassin
maildrop
qmail-scanner
clamav

zgen ★★★★★
()

Пиши, помогу linuxzone(sabakaa)mail.ru.

jony5
()

>Почтовый сервер должен относительно легко ставится на Fedora Core 6 (в перспективе FC 7), Желательно из готовых RPM - чтобы было легко обновлять и т.п. По возможности максимально используя существующие в дистрибутиве пакеты

Так и используйте стандартные для этого дистрибутива sendmail и dovecot.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.