LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ПРоблемы с Мандривой 2007


0

0

День добрый, вот накопилась уйма вопросов, буду очень признателен если поможете.

1) Поставил на работе мандриву, не могу поднять на ней сетку, Вроде пишет сеть поднята, адреса как надо, небольшой трафик куда-то идет но ни пинга ни инета нет.ADSL мопед зацеплен в свитч. 2) Как подружить мой комп с мандривой с остальными компами на которых ХР(расшарить папки) 3) Дома материнка с интегрирванным звуком 7.1 когда звук 5,1 был зацеплен по аналоговым выходам все было нормально, но недавно куили ресивер и зацепили по цифре, так вот в винде все встало без прогблем, а в Мандриве тишина. 4) Не могу понять как монтировать NTFS разделы в режиме чтение-запись, флэшка с фатом нормально монтируется, а вот другие разделы винта, на которых винда, никак. ПОдписался на линукс формат пришло уже 4 журнала, соответственно есть несколько дистрибутивов, какие лучше на работе поставить? Дома мандрива полностью устраивает. 5) На работе есть спец софт, который работает с dbf базами, будет ли wine оптимальным для него или покопать другие эмуляторы?

Вот вроде пока все, заранее спасибо.

>2) Как подружить мой комп с мандривой с остальными компами на которых ХР(расшарить папки)

Samba-HOWTO
>4) Не могу понять как монтировать NTFS разделы в режиме чтение-запись

http://www.ntfs-3g.org/
>флэшка с фатом нормально монтируется, а вот другие разделы винта, на которых винда, никак

$man mount
$man fstab

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

Сетка завелась, инет все работает, поднял самбу ковыряю её

Kasyanich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.