LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

СРОЧНО!! почему фтп так странно себя ведет???


0

0

как такое может быть: закачиваю по фтп скрипт на сервер в cgi-bin , фтп пользую из-под линукса,(причем фтп до провайдера!!) делаю как надо chmod 755 и при обращении он выдает internal server error причем в обоих случаях как при ascii так и в binary

Если закачиваю фаром, то все почему-то работает нормально и никаких ошибок 500 не выдает. Почему это происходит, и как это исправить?? или какой есть нормальный фтп-клиент чтобы и закачивать можно и скачивать и чмоды делать, и все это через прокси-сквид с авторизацией.


я знаю один очень хороший клиент на все случаи жизни, это telnet

Fun
()

2Fun: и с каких это пор telnet стал ftp-клиентом ???? 2kenzo: для начала неплохо бы локализовать проблему. закачай файл и так и так и посравнивай ( ну типа там md5sum и т.д.). еще насколько я понял закачка идет через сквид - так ? тогда очень может быть что проблема в нем. напрямую закачать нельзя ? и естественно посмотреть результаты...

sasha999 ★★★★
()

2sasha999 : нет закачка идет не через сквид а напрямую то есть у меня линух-эт рутер в локалке и с него я напрямую по фтп закачиваю.

может еще там активный-пассивный режим надо поменять.. что вообще это такое и какой надо?

kenzo
() автор топика

активный и пассивный режим различаются тем, кто (клиент или сервер) инициализирует соединение, в которое будут литься данные.

Zulu ★★☆☆
()

А вообще в таких ситуациях в первую очередь надо логи смотреть. Они ж для того и придуманы.

Nefer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.