LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос от чайника


0

0

Простой вопрос, не дающий мне покоя: Как в cron запустить скрипт (если это возможно)? И как избавиться от сообщений, которые помещаются в почту при выполнении команд Cron? Спасибо всем!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Добавить сообщение в Cron я сам умею. Но команда у меня запускается, а скрипт почему-то нет. Может что-то неправильно делаю? И как избавиться от почтовых сообщений?

anonymous
()

Не понял фразы "команда запускается а скрипт нет...." ?????? скрипт сделал запускаемым.. в скрипте используются полные пути к программам ????? на счет избавления от почтовых сообщений - не знаю ! ;-(

Ruwa
()

Извиняюсь, если неправильно выразился. Распишу подробнее. Значит, если я указываю скрипт Perl с полным путем и с /usr/bin/perl перед ним, то все путем (хотя почтовые сообщения убивают). Команды оболочки тоже выполняются. А если укажу сценарий с полным путем, то он и не думает выполняться (запускаемым сделал, выполняется из любого места). Это так и должно быть или что...?

anonymous
()

В начале скрипта есть строка #!/bin/sh ? А избавиться от майла очень просто - в /dev/null этот мусор , т.е. примерно так

/full-path-to/script.sh >/dev/null 2>&1

sasha999 ★★★★
()

Все равно не идет, хоть тресни. Понять не могу почему!

anonymous
()

а man 5 crontab не помогло отцу советской демократии ?;-)

anonymous
()

X Fonts Server

а у меня :( после неудачной попытки русsификации перестала работать команда "unix/:1-1" .. и говорится что fixed fonts не может найти .. как быть ? :) тут еще вопросики есть :) если подскажите буду очень благодарен :) - вот Netscape только с прокси работает а так он ругается .. я так понимаю я где то что то не прописал в Linx Conf ? :) - и такой момент поработало два NN мин 15 и зависли .. и в другой раз аналогично .. в чем тут проблема может быть на Ваш взгляд?

anonymous
()

Пара совсем тупых вопросов:

1. Как сделать чтение русских длинных имен MastDie'а с fat? А то ?????? выглядит не очень информативно.

2. У меня нет проблем с русификацией консоли в любой (1251, 866, koi) кодировке, включая LOCALE'ы. Как сделать то же самое под X?

anonymous
()

no X

Есть ли вообще такая возможность БЕЗ ДОСТУПА К РАЗДЕЛУ RH6 убрать автоматическую загрузку оболочки X ... ?? так как очень нужен терминальный режим :( .. или хотя бы как то прервать загрузку сервисов .. просто появился глюк :(( и Ctrl+Alt+стрелка не спасает .. :(

anonymous
()

no X

Есть ли вообще такая возможность БЕЗ ДОСТУПА К РАЗДЕЛУ RH6 убрать автоматическую загрузку оболочки X ... ?? так как очень нужен терминальный режим :( .. или хотя бы как то прервать загрузку сервисов .. просто появился глюк :(( и Ctrl+Alt+стрелка не спасает .. :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.