LINUX.ORG.RU

сорри за машику. Машина, конечно.
И все молчат. Что, неужели никому не надо было?

z2v
() автор топика

Чо, прямо вот так чтобы рухнула в повердаун? Без фс-умаунта, без сервис-шатдаунства? :) Вообще-то этим делом никогда не мутился (да и клавку выбираю по жизни такую, чтобы этих кнопок и в помине не было -- мешають, понимашь!), но если это вообще возможно, то копай сначала программульку showkey, потом, помолясь, в /lib/kbd/keymaps/i386/qwerty, а потом и в /etc/inittab забуриться можно...

Kasper
()

Лады! Там и копаю. Но - пока не получается. Руки, однако... :-(
А нужно вот так просто. У меня уже пол организации сидит на Linux'е. Все хорошо стабильно и безпроблемно, да вот надо бы такую стандартную процедурку выключения, и все тут. Люди, они, паниаэш, люди. Сейчас переделал /etc/inittab и он по crtl+alt+del Выполняет poweroff клиентской машине. Но - коряво, так ведь? И вопрос возник именно из НАЛИЧИЯ данных гребаных кнопок на практически всех новых клавиатурах.
Вопрос именно с клиентскими компами. У меня самого старенькая Cherry (без Win клавиш) пашет.

z2v
() автор топика

Поправка. Не получается в том смысле, что сканкод сочетания я получил, а вот что дальше - мозгов не хватает.

z2v
() автор топика

man inittab на предмет kbrequest. Во блин, сам первый раз открыл, столько интересного!.. Только кажется, что можно забиндить вжесткую только одну комбинацию, а все остальные лягут на нее алиасами, которых придется разгребать вручную.

Kasper
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.