Изменяю CFLAGS в /etc/portage/make.conf, запускаю emerge –info, и там отображается CFLAGS который использовался раньше, а не тот что указан в make.conf.
Какой флаг в CFLAGS, как выглядит твой make.conf и твой выхлоп emerge --info видимо предлагается угадывать штатным телепатам.
Ах да, это же не вопрос, это утверждение, в конце же точка использована, и форма предложения не вопросительная. Ну, тогда продолжай наблюдение. Только сюда докладывать с чем то конкретным ходи, а для бессмысленных постов заведи свой блог.
Я когда перешёл на генту, тоже думал что умнее всех. Под свой процессор пытался выставить флаги, потом долго не мог понять почему у меня какие-то пакеты при сборке вываливаются в ошибку. Отказался от тяжёлых наркотиков и выставил -march=native, всё стало собираться штатно…=)