LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от whbex

Да, это я нашел (было сложно, но я смог), но там есть проблема:

  1. У макбука разрешение экрана больше, чем у моего ПК (у меня fullhd), окно tigervnc не влезает просто.
  2. Очень сильные тормоза при том, что мы в локальной сети, ПК подключен по проводу, макбук по wifi очевидно.
artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от artemlinux

Из нелагающих способов стриминга я знаю только Steam Link (но на макоси я его никогда не проверял) и waypipe, но это сугубо линуксовая весчь.

ЕМНИП, vnc просто стримит картинку того разрешения, что на сервере. Попробуй поменять на макбуке разрешение тогда.

whbex
()
Ответ на: комментарий от whbex

Пробовал, элементы просто крупные становятся, окно все равно гигантское. Через стим уже тоже думаю, я как-то пробовал, хорошо работает, наверное добавлю софт в стим как сторонее и попробую

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от artemlinux

А если менять разрешение через SwitchResX и подобный софт?

Как вариант, использовать другой VNC клиент, где есть масштабирование. Может оно и в этом есть, я не представляю.

whbex
()
Последнее исправление: whbex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А какие еще бывают решения? Я просто не понимаю, даже если оно там гоняет картинку без потерь или вроде того, неужели пропускной способности локалки мало?

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от artemlinux

Я просто не понимаю, даже если оно там гоняет картинку без потерь или вроде того, неужели пропускной способности локалки мало?

Зависит от разрешения. И понятие «локалка» оно тоже сферично, например гейось висит на дремучем вифи, а ваш «супер компутер» через 10GbE подключен... «горлышко бутылки».

anc ★★★★★
()