LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux 7.2 + 1C = ГЛЮК, help!!!


0

0

Народ, подскажите, помагите!

Ситуация такая: Сервак, на нём Linux RH 7.2 с евошной (из дистрибутива) samb`ой. На нём выложены базы 1С v7.7. Происходит следующее: Если какая-нибудь машинка вдруг (неизвесно почему) виснет при работе с 1C`овскими базами, то открыть эту базу уже не получается т.к. удалось выяснить с помощью smbstatus`а один из файлов продолжает быть открытым и работать с ним соответственно невозможно. Ну это ещё пол беды - в другой версии samb`ы такой проблемы нет, файл закрывается при залогонивании. Кстати это нормально, или файлик должен закрываться при обрыве связи сразу? А вот, что совсем непонятно - после зависания машины 1С предлагает зайти в конфигуратор и исправить базу, она её даже испроваляет - пишет при этом, что ДЛИННА ФАЙЛА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КОЛИЧЕСТВУ ЗАПИСЕЙ и часть данных проподают. Вот и возникает вопрос - из-за samb`ы это лили нет, и вообще, что делать. В 1С работать невозможно! Ну не w2k же из-за этого ставить.

Подскажите пожалуйсто. Заранее благодарен!

anonymous

Оффтопик, конечно, но с 1С вообще работать невозможно :(((

Nefer
()

Где то есть подробное описание как поставить 1c на самбу
да и поискать по конференции не мешает!!!!!!!!!!!!

Pilot
()

Кароче, наступали на такие грабли.... Во первых ставь самбу 2.2.3, во вторых на компах , которые в сети её юзают ставь 2000 винду, или в 98 добавляй в свойствах поддержку новой сематники блокировок... Эти козлы из 1 Са сделали в ней новую семантику и ни где ни гу гу.. Я 2 недели мучался пока сделал.....

Boroda10
()

Кароче, наступали на такие грабли.... Во первых ставь самбу 2.2.3, во вторых на компах , которые в сети её юзают ставь 2000 винду, или в 98 добавляй в свойствах поддержку новой сематники блокировок... Эти козлы из 1 Са сделали в ней новую семантику и ни где ни гу гу.. Я 2 недели мучался пока сделал.....

Boroda10
()

Кароче, наступали на такие грабли.... Во первых ставь самбу 2.2.3, во вторых на компах , которые в сети её юзают ставь 2000 винду, или в 98 добавляй в свойствах поддержку новой сематники блокировок... Эти козлы из 1 Са сделали в ней новую семантику и ни где ни гу гу.. Я 2 недели мучался пока сделал.....

Boroda10
()

to Boroda10
<<или в 98 добавляй в свойствах поддержку новой сематники блокировок
можно поподробнее? где это

зы. кручу 1с базы (60|75|77) на 98-х среди постояно работоающих 16-ти юзеров - глюков ваще не ловлю.

bass ★★★★★
()

Спасибо за ответы, только я тоже не понял что значит >добавляй в свойствах поддержку новой сематники блокировок...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой комьютер - клик правой кнопкой мышки.... Свойства - файловая система - устранение неполадок - галочка "поддержка новой семантики блокировок" - перезагрузка компа, и всё в принципе... (Этот глюк в 1Се появился при введении нового плана счетов)

Вроде всем ответил... Если ещё есть вопросы yury10@ezmail.ru ... Удачи

Boroda10
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.