LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подключится к vps по домену? (cloudflare, cdn)

 , , , ,


0

1

Коротко:

  • user > vps ip > shadowsocks конфиг > ОК
  • user > cloudflare > vps ip > shadowsocks конфиг > ping -1

Подлиннее:

Редко лез во всякие конфиги, но тут решил углубится в тему (поиграться) и завел 3x-ui: панель, сертификат и домен работают, по крайней мере к панели можно подключиться по домену, если вписать порт и путь.

Если просто без порта и пути, чисто адрес вводить, то web server is down, либо может просто бесконечно грузить. Может быть, так не должно быть… хотя, любой рандомный домен от китайцев, привязанный к ss, тоже не грузится, если вбить его напрямую в браузер, но естественно работает через клиент)

В самой 3x-ui панели всё работает исправно, конфиги работают при обращении напрямую на IP vps. Через домен какие-то непонятки: в целом не работает, но два раза подключилось по велению левой пятки. Я так и не понял от чего это зависит. Сертификат на сайте cloudflare активен, dns приявзка домен-vps ip тоже. И vps и ip, который выдает cloudflare вне бана. Все серваки пингуются. Где я накосячил?

Может быть это поможет в понимании проблемы: в wireshark, при подключении через домен (в клиенте) ловится странный пакет TLSV1 со стороны пользователя, после чего с айпишкника cloudflare приходит fatal: version protocol, затем rst.

Я не сильно разбираюсь в привязках домена к vps, так что не кидайте рьяно помидоры, буду рад развернутому ответу. Хочется уже приобщится к китайцам с их бесконечными серваками, которые рандомно дохнут.

Ответ на: комментарий от ValdikSS

А, да… что-то я не подумал сначала, что там только HTTP. А можно тогда просто реализовать подключение по домену, без cdn или как то ещё?

Просто я замечал, что некоторые конфиги, подключаются сперва к cloudflare (защита от бана реального ip, наверно, непонятно участвует ли он в шифровании, выглядит это просто как подключение к каким то сторонним серверам cloudflare, потом, должно быть, трафик куда то заворачивается и идет без его участия?).

Я сужу по конфигам, которые на гитхабе пачками лежат, там, конечно, не все так работают, но достаточно примеров, когда в качестве адреса подключения идет ip из сетей cloudflare или домен, привязанный к этим адресам.

Reptile
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reptile

Можно. В клауде для записи нужной кнопочку нажми. Смотри внимательно, там напротив каждой записи есть кнопочка. Переключает трафик или через клауд или напрямую.

targitaj ★★★★★
()