LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как бы сбросить свич dlink DGS1210-52 до заводских настроек.

 


0

2

Сунул похоже не ту прошивку ему, на сайте нету под R1 хотя он все вроде проверил, но не работает зараза, консольного порта нет, кнопочка reset есть, но эфекта не наблюдаю ТП талдычит в СЦ. Ближайший СЦ за 200км

★★★★

Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alex_sim

кнопочка reset есть, но эфекта не наблюдаю

Выключить коммутатор, нажать и удерживать нажатым ресет, включить питание и ждать пока не загорятся и погаснут все индикаторы, отпустить ресет. через несколько секунд он будет отзываться по адресу 10.90.90.90 с маской 255.0.0.0

так делал?

master_0K
()

Из официальной документации к моделям dgs1210

Reset: Press the Reset button for 1~5 seconds to reboot the device. Press the Reset button for 6~10 seconds to reset the Switch back to the default settings and led will be solid light with amber for 2 seconds. Or press the Reset button over 11 seconds to enter the loader mode after device reboot and the led will be solid light with green for 2 seconds. If the device cannot reboot the Switch via image 1 and image 2, the device will enter the loader mode automatically.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от master_0K

Ну я могу себе представить что при определённых условиях устройство может начать искать какой нибудь условный tftp с заданным файлом, который попытается скачать и поставить. Если не ошибаюсь когда-то у чего-то типа dir 300 видел что-то подобное (или там даже форма была для выбора файла).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если он не может загрузится,то автоматом уходит в режим загрузчика, или можно принудительно войти в этот режим удерживая рессет более 11 сек. Только на данной модели нет консольного порта, можно конечно постучатся через лан порты, толко по какому ип? Возможно D-Link Network Assistant поможет.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

В такой ситуации должен быть задан порт и адрес. Но только одно дело бытовой роутер а тут, насколько я понимаю, операторский коммутатор, зависит от того, что об этом думает производитель.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я тоже так себе это представляю. Но либо ТС этого не замечает, либо «что-то пошло не так».

По мануалу производителя адрес и порт настраивается в интерфейсе устройства.

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от master_0K

Но либо ТС этого не замечает, либо «что-то пошло не так».

Что то однозначно пошло не так. При включении индикатор питания мигает часто, потом несколько раз медленно и все далее горит постоянно. Да и при включениии все порты мигнут одновременно желтым и все потухнут, суй корд в порты не суй, линк не загорается. труп какой то получается. А СЦ ближайший за 200 км, есть какой то мужик региональный представитель… все.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

Там два образа, один кривой второй рабочий, не понятно как установщик проверил и дал установить кривой образ. Еще мне непонятно где взять ревизию R1? Так же надо было совать что попало вдруг подойдет. DGS-1210-52 у меня и никакой другой лишней буквы. Я перешил наверно пару десятков свичей, обновил прошивки обычно длинк выбрасывает на рынок железо со старыми прошивками, бывало и ошибался но залить что то не то мне система не давала, и вот тебе раз, проверила прошивку сказала что все путем 100%….

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

А как совал ?

в веб морде и совал, а сейчас нет ее и нету IP, как? Рад бы сунуть, да не просто сунуть, а сказать чтоб грузила старую прошивку, но нету такой возможности. Шил удаленно, была надежда что выключу питание и включив загрузится старая, но нет. Как играем с частотой и разрешением экрана, ВИДИШЬ? Устраивает? если нет реакции вернем все назад.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Это понятно лучше вообще с UPS шить, но залил прошивку я вечером вчера, около 17 часов, а отключил питание сегодня утром в 7-30 где то, пришлось подрваться и поехать спасать ситуевину.за ночь не прошилось что ли!?!?!

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

вообще старые свичи, бывало хоть ушейся, он грузится всегда со старой прошивки, и только если ты укажешь, что грузить новую…. но все течет, все меняется, кто то придумывает все новее и новее интерфейс, последние пару свичей обновлял удивился, какого то визарда засунули, он тебя спрашивает DHCP или задашь сам параметры сети? А я сохраню… я удивился зачем? не домохозяйки чай такие свичи имеют.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

СЦ за 200 км, у нас какой то мужик есть, позвоню. Опять же а как програмно? консольного порта нету, если и есть сейчас COM днем с огнем, был у меня…. Киповцам дал - спалили. если бы был порт можно представить CLI для этого…

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Если я правильно понял, то у ревизии R1 есть контакты на плате с маркировкой J8, предоставляющие UART.

Но что странно, в сети полно информации про rev A|F, а про R практически ни чего нет.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Ревизия прописана? Прям детектив…

у меня после 52…. никаких букв!

производитель мог «после» добавить // кажется были такие вендоры

master_0K
()
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от master_0K

производитель мог «после» добавить // кажется были такие вендоры

Ну это же не пацански, это повод для драки. Ну конечно производитель всегда прав, он производит и диктует условия.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Маневры это конечно хорошо, лучше скажи у тебя получилось DNA установить/запустить, может она его в сети увидит. А то были истории успеха по прошивке dgs-1100-05, как раз она и выручила при поиске потерянного устройства.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Поставил на сервер, но ничего не найдено уж и мак пытался сунуть, чет както не не понравился мне софт, второй или третий раз к нему подхожу, ну раньше наверно попрощеу меня свичи были, сейчас нашел из полутора десятков 4 штуки, чего с этим делать не представляю, мож опять туплюи счастия свтего не понимаю. Но все не тот свич.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Во-первых, для серьёзной международной компании 200 км не расстояние. ;)

Во-вторых, лежит твоя дорога на производителя технический форум. Тема (ты создал?) Поиск прошивки на D-Link DGS-1210-52 ревизии R1 – возможно расставит все точки в идентификации твоего свича. Если нет, то общайся с поддержкой на форуме: это их работа.

master_0K
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Да какая там международная

В поддержке «представлены» все континенты и достаточно много стран. Это уже претензия на глобальный статус. У локальных в лучшем случае страничка на en(местном).

master_0K
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

сейчас COM днем с огнем

Есть переходники usb-com.

консольного порта нету

Может и есть, просто разъём наружу не выведен, я такое встречал не раз.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)