LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как бы сбросить свич dlink DGS1210-52 до заводских настроек.

 


0

2

Сунул похоже не ту прошивку ему, на сайте нету под R1 хотя он все вроде проверил, но не работает зараза, консольного порта нет, кнопочка reset есть, но эфекта не наблюдаю ТП талдычит в СЦ. Ближайший СЦ за 200км

★★★★

Последнее исправление: alex_sim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

Есть переходники usb-com.

Именно такой и был у меня, причем с «правильным» чипом, спалили киповцы. Попробую снова найти и купить у китайцев.

Может и есть, просто разъём наружу не выведен, я такое встречал не раз.

Вот и @julixs говорит что внутри должен быть, попробую попозже раскрутить, что еще региональный представитель скажет, все равно труп.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Если нужно более оперативно по коммутаторам, то пиши сразу на switch@dlink.ru

Так и сделал, и получил оперативный ответ:

«Можно попробовать перезагрузку или кнопка reset, зайти с другого браузера/устройства, если эффекта нет, то необходимо обращаться в СЦ»

Отписались, похоже не читая моего письма. :-))

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Попробуйте написать не на .ru, а на .com и сформулировать вопрос в духе «как подсоединить консольный кабель к вашей модели?» т.е. без упоминания того, что у вас свич поломался. Это вспомнилось, что я сталкивался с какими-то(не факт, что длинк) свичами у которых консольный порт был совмещен типа с первым/последним/ещё-каким-то. Хотя мой быстро гугл ответа не дал.
ЗЫ Ну а на крайний случай, да, 200км это не 1200, только уточните заранее починят ли? А то окажется, что у них не делают, сами они с подобной хней никуда не отправляют, типа везите сами... в этой стране всего можно ожидать.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну а на крайний случай, да, 200км это не 1200, только уточните заранее починят ли? А то окажется, что у них не делают, сами они с подобной хней никуда не отправляют, типа везите сами… в этой стране всего можно ожидать.

Связался с региональным представителем в Чикагинске, дня три- четыре с ним в час по чайной ложке, а наконец то сегодня написал он мне что заберет свич и отправит аж в Рязань. Нда, это уже не 200 и не 1200, а 1600 км. :-))

alex_sim ★★★★
() автор топика