LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Усилитель сигнала WI FI

 


0

2

Здравствуйте. В сетях и соответствующем оборудовании понимаю не много. Есть квартира. Раздаёт интернет Keenetic Extra. В комнатах хватает сигнала, но на лоджии ловит очень плохо. Стена между квартирой и лоджией ~ 430mm бетона (прихоть строителей)... Подскажите пожалуйста, что купить для усиления сигнала и куда вешать: на лоджию или перед дверью ведущей на неё? Спасибо.

Ну если обычно советуют выбирать железо под ОС, то почему бы не выбрать квартиру под роутер?

Ты когда квартиру выбирал, о чём думал? Не рассматривал варианты без лоджии? Нужно было сначала роутер настроить, сигнал посмотреть, а потом уже и квартиру покупать. А теперь что?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

На всякий случай уточню, вы антенки крутить пробовали в смысле направлять в сторону лоджии ? Именно за кинетик не скажу, но сомневаюсь, что в нем антенны чем-то отличаются, обычно направление сигнала ровно по вертикали (куды пумпочка смотрит) и по горизонтали от стержня антенны, подчеркиваю от стержня!

anc ★★★★★
()

Keenetic выбросить с лоджии и купить что-нибудь нормальное. Mesh сеть на основе Keenetic построить нельзя. Но можно купить к нему ещё один маршрутизатор и настроить его для использования в качестве точки доступа, установив рядом с лоджией. Думаю, лучше повесить в комнате рядом с лоджией, в ней климат лучше.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Mesh сеть на основе Keenetic построить нельзя

Можно https://ibb.co/Z2Cc7YL

Ещё один роутер — понятно, но может есть вариант именно усилитель, что как мне кажется дешевле нового роутера?

LesnoyBrat
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Не понял, зачем вы дали ссылку на английский текст о российской марке маршрутрзаторов. Но я не посчитал за Mesh сеть ту её замену, которую называют таковой торговцы Keenetic-ом. Это до какой степени надо перепиться, чтобы посчитать Keenetic эталоном чего-либо… я столько не пью.

Но подумал, что для определения лучшего места расположения второго маршрутизатора (в лоджии или в комнате) можно измерить уровень сигнала от первого маршрутизатора, в разных местах.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Ещё 7000 р. отдавать? Может есть что то по-проще?

Не обязательно брать топовый, можно взять что-то из базовых версий тыщи за 3, по-моему они сейчас все меш поддерживают (но лучше посмотреть описание)

jo_b1ack ★★★★★
()

разместить поближе перед стенкой, или из листа металла - кастрюли отражатель сделать, продолбить стенку, или выемку под телефон )), покупка 2 роутера

s-warus ★★
()
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annerleen

получай вдвое меньшую скорость

А она там была? Напоминаю, всё началось с жалоб на плохую связь на лоджии.

стабильность из-за огромного количества помех

Дома пользуюсь обоими частотами на разных устройствах. Проблем, мешающих пользоваться сетью не встречал. Может быть скорость и падает, но на телефоне требования к скорости сети не очень большие. Заметно не будет. Что там? Мессенджер, браузер, ютубчик. Всё это прекрасно работает.

ЛОР never changes.

Ага, залететь в тред и написать чушь. Хорошо, что ты признаёшь свои ошибки.

ox55ff ★★★★★
()

У меня Netgear Nighthawk EX8000. Мощный ппц, но говно полное. Через 3 дня работы скорость падает в 4 раза, дальше хуже. Приходится постоянно перезагружать.

untitl3d
()

Платиновый вопрос. Решил обычным tp-link wifi repeater, который вставляется в розетку. Разместил там, чтоб он видел напрямую и лоджию, и основной роутер. В результате на лоджии просадка в скорости раза в 1.5 (но это пофиг) главное что пинг стабильный .

Вифи сети от главного роутера и репитера назвал по разному, чтоб точно знать, куда подключаться (а то роуминг между одноименными сетями глючит, и клиент бывает остаётся подключен к сети с плохим сигналом, даже когда есть такая же с сигналом лучше).


Обмазываться меш сетью не советую.

Bers666 ★★★★★
()

Есть вариант улучшения стабильности слабого сигнала: понизить мощность wifi роутера в настройках. Да, это не очевидно, но слабый сигнал становится стабильнее и меньше конфликтует с другими источниками.

Ещё можно ширину канала выставить в 20 Mgz и канал выставить либо автоматом, либо 6-й или лучше 13-й (он чаще всего свободен). Это если речь о сети в 2.4 GHz.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Обычно проблема не в том, чтобы роутер куда-то добил, а в том, чтобы, например, смартфон добил до роутера обратно. У него передатчик слабый же.

grem ★★★★★
()