LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить логгирование отдельного окошка screen?

 ,


0

1

Проблема такая: мне надо чтобы когда я запускаю java-приложение в отдельном окошке screen вывод из консоли у меня записывался в отдельный файл.

Это встроено в само java-приложение, но встроенная функция почему-то сохраняет только обрезок окна. Также я не могу пролистнуть окно вверх.

Вопросы:

  1. Как пролистать окно вверх.
  2. Если это возможно, то как настроить окно чтобы джава-приложение сохраняло все окно, а не обрезок.
  3. Возможно, можно настроить логгирование самостоятельно. Если да, то какой самый простой способ? (нужна инструкция для умственно-отсталых)

log4j бери, он клёвый. только новые версии нестабильные, бери постарше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не-не, самостоятельная настройка логгирования это крайняя мера, если не получится разобраться со встроенным.

Есть ли возможность как-то развернуть окно screen или пролистать его вверх?

Marriana
() автор топика

screen

ctrl+a esc, затем pgup, pgdown

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marriana

он шутит про CVE-2021-44228.

Это встроено в само java-приложение, но встроенная функция почему-то сохраняет только обрезок окна.

Вы что-то не так делаете. Покажите команду запуска.

Tanger ★★★★★
()

Screen всё таки не для сохранения и просмотра логов, довольно странно его для этого использовать.

Просто дублируй в файл: |& tee -a <filename>

Подхватывать из него лог на лету можно так: tail -f -n <количество строк с конца> <filename>.

Возможно, можно настроить логгирование самостоятельно

Это уже зависит от используемой библиотеки, нужны подробности. Если стандартная, то всё просто: https://docs.oracle.com/en/java/javase/17/docs/api/java.logging/java/util/logging/FileHandler.html

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.