LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Proxmox - живая миграция

 


0

1

Довольно интересная штука, этот Proxmox.

С решением знаком совсем мало времени, отсюда довольно банальные вопросы;

Предположим имеется несколько нод в кластере, общего хранилища нет, только локальные. Необходима живая миграция. Оно работает из коробки, или нужны танцы с бубном? Рекомендации?

офтоп: Есть подозрение, что я просто обленился, или перегорел, и стоило бы отдохнуть… Голова совсем не варит.:(

Заранее спасибо.


Предположим имеется несколько нод в кластере, общего хранилища нет, только локальные. Необходима живая миграция. Оно работает из коробки, или нужны танцы с бубном? Рекомендации?

Предположим, что расшарили фс. Что нам помешает реализовать миграцию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какой смысл в шаре, если миграция производится с 1 физического сервера и хранилища, на другой со своим хранилищем. Мы говорим про живую миграцию, когда машина продолжает работать!

hwnsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Неужели нет решения? А если в рамках 1 хранилища? ZFS никогда не устраивала скоростью. Не везде есть хороший широкий канал и пинг.

hwnsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от hwnsk

Ну уже и ссылку дали. Пункт назвали. Читать религия не позволяет? А если Вас ввели в заблуждение? И оно работает без зфс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Нет, с любым работает.

На самом деле такая возможность есть и в libvirt без всяких кластеров, это не rocket science.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Работает на любом типе хранилища. По поводу ZFS - это ты с репликацией перепутал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hwnsk

А рекомендации по настройке дадите, или там все до боли банально?

Да, там всё банально, оно просто работает.

Black_Shadow ★★★★★
()

Прекрасно работает

у меня была проблема, я создавал локальные хранилища и ставил в каждом галочку shared, в итоге при миграции получал сообщение что такой шары нет на целевой ноде.

но мне подсказали на их официальном форуме, при чем без подписки.

очень приятный был момент

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.