LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как заставить postfix отправлять почту?


0

0

Люди добрые. Возникла такая поблема postfix нехочет отправлять почту. У меня почтовый ящик на mail.ru в настройках я указал: defer_transport=smtp relayhost = smtp.mail.ru Я так понимаю нужно где то указывать пароль я указал его в /etc/aliases когда уазывал какому локальному пользователю соответствует учетная запись на mail.ru но почта по прежнему отправляется через postfix только локально, хотя если почтовую программу настроить на прямую для работы с mail.ru то все работает. Получать же почту для всех через postfix может только root, а остальные пользователи забирают ее с локальных почтовых ящиков. 1. Как заставить postfix отправлять почту? 2. Как добится того чтоб отпавлять и получать почту мог не только root?

>> 1. Как заставить postfix отправлять почту? 2. Как добится того чтоб отпавлять и получать почту мог не только root?

Вы хоть что нибудь про postfix читали ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bigtroll

>> Сделал как написано но почту отправляет только локально

Нельзя ли ссылку на то, что Вы читали ?
И что в лога при попытки отправить почту во внешний мир?

anonymous
()

Если у провайдера есть smtp, то лучше отправлять через него, и не заморачиваться с халявными мэйлами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Нету у провайдера smtp. Если без postfix, а через почтовую программу то все работает. Но меня интересует именно через postfix.

bigtroll
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigtroll

Мужик, да ты ГУРУ!!! У меня и локально почта не ходит. Кстати, а конфиг погладить руками даш?

cleversnail
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.