LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

CentOS 8 2105

 


1

2

https://wiki.centos.org/Manuals/ReleaseNotes/CentOS8.2105

P.S. Странно, я думал что 8.3 будет последняя, а оказывается до конца года еще и 8.5 может появится. Ну тогда сегодняшнии клоны 8.4 в топку. Только следующий год покажет кто рулит …

★★★★★

Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mv

я смотрю ibm не беднеет после поглощения редхата. Наоборот поднимается на своем облачном решении openshift


Выручка Red Hat в первом квартале увеличилась на 17% (на 15% по сравнению с предыдущим кварталом) на нормализованной основе, что было обусловлено активным внедрением Red Hat Enterprise Linux и платформы OpenShift. В настоящее время более 3000 клиентов используют гибридную облачную платформу Red Hat и IBM.

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

я смотрю ibm не беднеет после поглощения редхата. Наоборот поднимается на своем облачном решении openshift

Если у тебя, IT-конторы, упала выручка в ковидную IT-зацию, то что-то не так в датском королевстве.

А чего внутренние анженеры побежали виртуалки на Амазоне арендовать, раз OpenShift такой хороший? =)

По-сути, хороший облачный движок делают только те, кто сами же его хостят и сдают мощности клиентам. И не прогорают при этом. У шапки просто экспертизе неоткуда взяться. Перенос внутренней инфраструктуры на OpenShift - это пар из чайника, а не облако.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Откуда это известно ?

Мне не важно что там за ВМ и контейнера крутятся, мне плевать на них, мне интересен что там в виде хоста крутиться. И чем все это рулиться, и отписка в виде сраного кибера тут не катит.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

я год назад читал статистику по версии амазона что убунта самая частая ос облачных решений. Для 2021 я такого найти не могу. Скорее всего они пилят свою собственную. Зачем обзыватся когда можно просто привести факты несранный кибер??

eco_dd
()

ИБМ закошмарил Шапку. Но кто будет вести исследования и быть фабрикой патентов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Извините я не хотел кого либо обидеть, так как кибер это всего лишь надстройка (софт а не ос). И даже если на хосте Шапка то совершенно не важно на чем там вм и контейнеры, хоть даже на бубунте.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Продолжаем разговор.

Сколько будет стоить делать срез в виде iso со Stream на момент выхода соответствующей Шапки ?

Типа задумали выпускать шапку 9.1, хлоп выложили iso CentOS 9.1

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

я год назад читал статистику по версии амазона что убунта самая частая ос облачных решений. Для 2021 я такого найти не могу. Скорее всего они пилят свою собственную. Зачем обзыватся когда можно просто привести факты несранный кибер??

Ось на гипервизоре и у юзера в виртуалке - две разные вещи. И, да, у юзеров убунту в почёте. Шапок там, практически, не встречается.

mv ★★★★★
()

Там это, слухи пошли...на Форониксе

Intel не прочь купить SiFive

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

так вот в этом (один из) основных вопросов.

Вместо получения iso с набором аналогичным шапки по Х.Х версии, получили ежедневные(почти) сборки iso. А обычно замораживают и потом еще месяц эти iso тестируют на разном оборудовании :(

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Что в итоге? Облака шапка делать не умеет. Перенос внутренней инфраструктуры на поделку пацанчиков в подвёрнутых кедах идёт туго, вплоть до срывов сроков и нарушения SLA. Всё в ужасе уходят на Амазон, даже собственные команды.

имеется ввиду переезд IBM в докеры/кубернетисы?

nerve ★★
()
Ответ на: комментарий от nerve

имеется ввиду переезд IBM в докеры/кубернетисы?

У шапки покамест своя инфраструктура. От IBM у них - инициативы, орда сейлзов, ну и ещё зряплаты до среднерыночных разом подняли, а то позор какой-то был. В США подняли, по-крайней мере.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А куда повалили то?

Мало куда, что ли? Это же США, не Барнаул: тут высокооплачиваемой работы больше, чем работников.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.