LINUX.ORG.RU

Это хорошо или плохо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну, conditional forwarding они завезли еще в 6.47 ЕМНИП. Правда их просили об этом очень долго, да...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Cake

который алгоритм для шейпера? нужно!

nftables

ИМХО - не нужно. Единственное преимущество в nft для Mikrotik, которое я вижу - убирание двух раздельных(для IPv4 и IPv6) файрволов. Потому что всякие списки и прочие плюшки там уже своими силами реализованы.

нормальный скриптовый язык

это да, скриптовый язык в Mikrotik это боль. Цисковый EEM на этом фоне в плане удобности синтаксиса - вершина прогресса(на самом деле нет, но по сравнению с Mikrotik...).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Есть packet sniffer со стримингом на машину с wireshark или tcpdump

Turbid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

У фанатов Mikrotik смартфоны с Ethernet, им не нужно.

у меня и самого Микротик )) и на самом деле надобность вайфая для телефона практически отпала с появлением нормального мобильного интернета.

jo_b1ack ★★★★★
()

Попрошу не отключать криокамеру, пока выйдет стабильная версия.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Поясни

могу только рассказать свой опыт использования Mikrotik RB952Ui-5ac2nD , как роутер он меня полностью устраивает, стабильный, гибкий. Понятно что это бюджетная модель и я от нее ничего в плане вайфая и не ожидал, брал скорее из-за routerBoard
что конкретно не впечатлило в моей модели:
* 5ghz чисто номинальный, работает в пределах комнаты, но никаких сверх сокростей не показывает, 70мбит в лучшем случае
* уровень сигнала слабый, через кирпичную стену сигнал падает на 70-80%

стабильность вроде нормальная,но любой кинетик в плане вайфая лучше справляется со своими задачами, даже за меньшую цену.

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.