LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вот я и хочу, просто спрашиваю, вдруг уже без меня сделано, а я велосипед изобретать буду.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну, если гугл али гитхаб тебе не выплевывают — значит не сделали. Плюс, тут еще перл6 вышел, разрабы в депрессии... вобщем, на перле ща мало кто пишет, если только на чистой сишке...

gh0stwizard ★★★★★
()

Все что я искал было на питоне/го, сам хотел клиент попроще написать для nginx на баше буквально пару дней назад, но моих знаний баша недостаточно.

Я себе представлял это так:

Creating new virtual host for domain with SSL:
bash acme-nginx.sh -create -domain domain.ltd
при этом создается виртуальный хост для nginx, кладется в conf.d, отправляется nginx -s reload, генерятся ключ и csr, отправляется запрос в LE, создается временный каталог/файл с подтверждением домена, получается сертификат, снова nginx -s reload.

Updating existing SSL certificate:
bash acme-nginx.sh -update -csr /path/to/csr -key /path/to/key -cert /path/to/cert -www /path/to/wwwroot
в данном случае просто замена сертификата

acme-tiny почти подходит для меня, но в питоне тоже не силен, поэтому форкнуть и допилить под себя не могу, может ты осилишь.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Ну, я не прямо сейчас этим хочу заняться, но когда создам репу, обязательно тебя скастую.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Окей.

Вот тут еще адекватный коммент, как можно улучшить acme-tiny, умельцы питона, может допилит кто? Я так понял что сам автор acme-tiny этого делать не собирается потому что «200 строк кода на питоне» это же элитно.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KblCb

Спасибо огромное, именно это я и собирался писать. Ты меня спас от изобретения велосипеда.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Сабж возможен? Кто-то уже делал?

Бисти делал на го, так что да, сабж возможен.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Отпишись как попробуешь, хоть бы в ридми про установку и примеры запуска было что описано.

Amet13 ★★★★★
()

Мну пилит свой клиент. Ещё не готов.

beastie ★★★★★
()

Может есть где-то список альтернативных клиентов для Let's Encrypt? Я так понял их сейчас многие побежали писать, наверняка среди них уже есть клиент моей мечты, осталось только найти.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Может есть где-то список альтернативных клиентов для Let's Encrypt?

В этом треде уже собирается такой список.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Хороший вариант, мне по нраву. Жаль только обновлять сертификат не умеет. Certificate pinning сделать не получится.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.