LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

По работе с IPMI и нтерфейсом

 


0

2

У интеловских серверов есть этот интерфейс, интересует получение консоли. Те запуск Java аплета в виндовом IE скачивается файлик jviewer.jnlp работает это только с IE . Или я не прав? Но насколько я набюлюдаю тенеденцию ie тоже скоро прикажет долго жить. Есть какие то другими средствами запустить эту прикладуху явовскую?

★★★★

Те запуск Java аплета в виндовом IE скачивается файлик jviewer.jnlp работает это только с IE . Или я не прав?

javaws твой.jnlp не пробовал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

javaws твой.jnlp не пробовал?

Только так и работает, на расширение .jnlp запускается javaws но в IE только. Последний раз обновил java в win7 и все перестало работать как только я не совал javaws jviewer.jnlp. Поэтому и спрашиваю других путей, софта нет? Не хочется на 10

alex_sim ★★★★
() автор топика

Те запуск Java аплета в виндовом IE скачивается файлик jviewer.jnlp работает это только с IE

.jnlp можно выполнять отдельно от браузера с помощью javaws.

В openjre обычно нужен пакет IcedTea для реализации javaws

ipmi обычно не имеет полноценный ipKVM. ipKVM реализуется другим софтом.

Через ipmi обычно можно получить доступ сериальной консоли (sol).

ipmitool -I lanplus -H <host> -U <user> -P <pass> sol activate
Только консоль на сервере нужно не забыть запустить на нужном сериальном порту.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Прежде чем писать нашел супермикровскую приблуду, десятка очень сопротивлялась не хотя ее скачивать и устанавливат, почему то, но поставил. Она не запускается, обновился до 10 и заработала жавовская приблуда, но не хочу я еще на десятку, может что для сентоси есть

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

.jnlp можно выполнять отдельно от браузера с помощью javaws

Почему то у меня не получалось отдельно, всегда просился ie

ipmi обычно не имеет полноценный ipKVM. ipKVM реализуется другим софтом.

Вот с помошью java как раз я и получаю полноценный ipKVM, но хотелось бы поменьше зависеть от жавы и броузера, уж больно жава часто обновляться любит, а после обновления возможны любые чудеса. Значит завтра поищу другой софт еще. Спасибо.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

все перестало работать как только я не совал javaws jviewer.jnlp

Где логи, Билли?

Последний раз обновил java в win7

Не хочется на 10

И при чем тут вообще тогда Linux?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вот я и спрашиваю с чем Ipmi работает в линуксах, в сентос 7-8 например, неужели тока вынь? Firefox в сентос 7 не сработал

alex_sim ★★★★
() автор топика

Если платформа не слишком старая, то можно обновить прошивку BMC, тогда в ней появится HTML5-клиент, встроенный в веб-интерфейс.

Если такой возможности нет, то можно установить более старую версию Java, либо попытаться снизить уровень безопасности Java через ControlPanel, добавить страницу с jnlp в исключения и залить TLS-сертификаты в BMC для того, чтобы jnlp качался через HTTPS.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Если платформа не слишком старая, то можно обновить прошивку BMC, тогда в ней появится HTML5-клиент, встроенный в веб-интерфейс

Самый старый сервак куплен в 15 году. Я не совсе понимаю, обновив ВМС у этого IPMI интерфейса появится вебморда? Так она и сейчас есть я ведь захожу при помощи браузера IE и апликухи java

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_sim

Да, туплю. Тогда есть шанс, что Supermicro выпустили для него обновление, позволяющее подключаться из HTML5-клиента вместо Java.

kmeaw ★★★
()

Тут уже писали. IPMI /не/ умеет в KVM. KVM у каждого вендора свой. По этому надо гуглить по вендор + KVM + linux :)

Если речь о supermicro, IPMIView же работает в линаксе? Но вообще для этих всех BMC проще иметь отдельную виртуалку. Т.к. обычно будет какое-нибудь говно мамонта на java < 1.8 )

vasily_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasily_pupkin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.