LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

VPN с сохранением своего IP адреса?

 , ,


0

1

Добрый день, подскажите есть две домашних сети, в разных местах города, хочу соединить их по VPN,чтоб ресурсы одной сети были видны во второй..с самим VPN(разными) проблем нет, на одной на маршрутизаторе поднимаю VPN сервер на другой, соответственно клиент..и всё работает. Но!!! Но та которая «клиент» теперь смотрит в интернет по IP адресу роутера «сервера», мне это не надо..надо чтоб первая сеть с «клиентом» ходила в интернет со своим IP, а VPN тунель использовался только для доступа к ресурсам в сети «сервера»(там расположены всякие медиафункции, хранилище медиакоетента и т.д.) Подскажите что и как надо настроить , чтоб осуществить задуманное,взаимный доступ к ресурсам между сетями оставить, но в интернет каждый ходил со свои IP?

man routing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gruy

К сожалению, на роутере tp-link, весьма скромные настройки VPN клиентов , можно задать только адрес сервера, логин, пароль , и тип на выбор 2ltp или pptp… Но я ещё поищу спасибо..

rediska812
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Блин , я перепутал, там роутер Asus RT-N11NP, но не суть вопрос можно закрывать, про тонкую настройку я понял, OpenWrt ставить сейчас времени нет, клиента VPN повесил на планшет с которого собственно родители и хотят иметь доступ к моей медиатеке, на Андроиде установка маршрута через сеть VPN по умолчанию отключаема..

А им на роутере оставил VPN сервер с которого я могу заходить в их сеть своими клиентами

Всем спасибо

rediska812
() автор топика
Последнее исправление: rediska812 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.