LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает Zimbra.

 


0

1

Коллеги, добрый день. На внешнем ДЦ имеется ВМ, на машине установлен Ubuntu server 16.04 c Zimbra 8.7.11.GA1854. В ДЦ произошла какая-то проблема после которой работа ВМ была остановлена. Запускаю ВМ но службы Zimbra частично не стартуют, нахожу статью https://forums.zimbra.org/viewtopic.php?t=3475 выполняю все действия, но увы и это не помогает, а наоборот усугубляет проблему, теперь ни одна служба вообще не грузится - ошибка сразу при запуске ldap: $ zmcontrol start Host mail.com Search error: Unable to determine enabled services from ldap. Unable to determine enabled services. Cache is out of date or doesn’t exist. И так же ошибка при попытке выпустить новый сертификат. zmcertmgr: ERROR: no longer runs as root!

Образ машины не бекапили ? Можно было бы закачать его и запустить а этот удалить. У меня ДЦ предупреждал что в случае остановки машины она может не запустится из за краша файловой системы.

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от Gennadevich

Руководство посчитало что за бэкап платить не нужно). Работу ВМ я восстановил, но вот Zimbra не хочет работать. До этого были подобные случаи и восстанавливалось все бех проблем, достаточно было запустить zmfixperms.

Dremuchiy_NNov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.