LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba + x64 drivers = беда!!!


0

0

Народ, помогите победить Самбу. Есть Линух-сервак с принтерами, расшаренными для вин-клиентов через Самбу. Дрова принтеров стоят на серваке, чтоб автоматом грузиться в клиентские машины. Дрова на сервак я заливаю с самой же Windows-машины - лезу в свойства принтера на сервере, жму "Доп. драйверы", там ставлю нужные галочки, винда требует CD, после чего на сервак копируются дрова подо все нужные платформы.

До сегодняшнего дня всё работало на ура. Но сегодня в офисе появилась машина на Атлоне 64 под Windows XP Pro x64 Edition. Я скачал из Сети дрова под плоттер, делаю всё как обычно, Винда делает вид, что копирует дрова на сервак, после чего вдруг выдаёт окно с красным крестом и говорит:

Unable to install HP DesignJet 500 42 by HP, x64, Windows XP and Windows Server 2003 driver. Operation could not be completed.

Дрова на сервер не копируются, в каталоге print$/x64 пусто (хотя сам подкаталог x64 создаётся).

Полез в логи Самбы, там такая пурга:

rpc_server/srv_pipe.c: api_pipe_bind_req (993) api_pipe_bind_req: unknown auth type 9 requested

И чё делать? Пробовал с другой машины (под обычной Win XP, 32 бит) - то же самое. Любые дрова под другие платформы она мне на сервер заливает, а именно под x64 не хочет. Сие от чего и почему?

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.