LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Podman, не устанавливается на Ubuntu 19.10

 , , , ,


0

2

Всем привет! Контейнеризация набирает всё больше обороты и наша компания наконец начала devops’ить. А именно этим начал заниматься я. Опыта в этой области маловато, поэтому сталкиваюсь пока с может для кого-то уже банальными вещами, а именно, как запускать приложение в docker контейнере через systemd. Оказалось, что это сделать довольно проблематично, ибо docker изначально не предполагает запуск таким образом. А что делать, если очень надо или очень хочется. Пишут, что в podman, альтернатива docker, с вроде бы, как лучшей логикой работы и это ноу хау в мире контейнеризации, сделать это раз плюнуть. Но и здесь меня постигла пока неудача, podman не устанавливается на убунту версии 19.10. Вот решил поинтересоваться, может кто уже прошел через эти грабли и у него получилось?



Последнее исправление: pbezpal (всего исправлений: 1)

Буквально сегодня читал отчёт типа, который прошёл и у него получилось. Он и текст ошибки выложил, и анализ причины, и команду по созданию недостающего файла где надо. Будь как он, не будь как ты.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Очень "помог" твой совет от pbezpal

Будешь дальше создавать темы, где спрашиваешь «кто-то уже делал X» и вместо «да» ждать, что кто-то угадает, что у тебя на экране написано? Нет уж, Гена, лучше будь как я.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.