LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

В чем отличие OpenRC от Systemd?

 , , ,


4

3

Я не причисляю себя к опытным, так называемым «тру» линуксоидам, хоть и использую ArchLinux в качестве десктопа. Захотелось «осилить» сборку Gentoo. В хендбуке говорилось о выборе между Systemd и OpenRC. Погуглив, почитав Вики.генту и всякие форумы, так и не понял в чем их принципиальное отличие, а также плюсы и минусы. Расскажите, в чем их достоинства и недостатки? Что лучше выбрать?


Ответ на: комментарий от anonymous

Вот смотри если ты лох, то будешь как раб пользоваться тем что дают

И чем же мне не дают пользоваться? Давай только конкретно, без пропаганды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока здесь меряются, я спокойно читаю тред… И удивляюсь чем же sysvinit так не угодил кому-то. Вроде все работает, не тормозит, внимания к себе не привлекает… Так что вам надо, хроняки?

пофиксил ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каменный топор имеет историю использования, превышающую историю использования всех других инструментов вместе взятых. и даже сейчас будет прекрасно работать в пределах своих возможностей :)
так вот вопрос - ты используешь каменный топор ??

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Независимые разработчики получается используются для извлечения выгоды корпорациями. А это неправильно и противоречит цели создания линукса. Так что я скорее пойду использовать FreeBSD, OpenIndiana, Plan9front, чем буду пользоваться системдой. Стрелять себе в ногу, продвигая вендорозависимые решения, это занятие для слабоумных. Главное тут в том, что толпы проприетарщиков не заинтересованы в легкой согласованной работе системы в которой им нет места как админам чего-то супер сложного.

Бинго. Вам удалось лаконично и ёмко выразить суть происходящего. Об этом тут на разные лады много раз говорено, но сюсямдфанбоям всё по боку.

anonymous
()

Сколько можно уже грызться? OpenRC - для людей. Systemd - для роботов. Все понятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а когда ему показали, как легко и просто этот noexec обходится,

Покажи мне, в нормально собранном дистре, как обходится RX^RW.

Пример нормально собранного дистрибутива: https://mirror.yandex.ru/mirrors/ftp.linux.kiev.ua/Linux/CD/Dystryk/

Дырявые дистрибутивы для быдла не рассматриваем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

По ссылкам точно такая же шизофреничная истерия. Лекарства принять не забыл? ….

Оскорбив человека, людьми такие как ты не станут все равно, по генетическим причинам.

Все разжованно на уровне школы, а пару? местных отсталых не способно их понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это местный криптошизофреник, воюющий против скриптов. Как-то обвинял меня в том, что я испортил KDE внедрением JIT.

К крыптографии я имею такое же отношение как ты или другие.

А вот по поводу ментального здоровья следует проверяться разработчикам и пользователям технологии JIT. Генетически совершенные и полностью здоровые люди JIT использовать не будут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.