LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с закачкой больших файлов


0

0

блин, кодировка глюканула... Столкнулся с сабжем. ядро 2.2.19. карточка EL-320X-S (10/100 PCI). драйвер шел с карточкой. модуль называется fealnx. при закачке по ftp файлы более 7Мб не закачиваются - закачивается какое-то количество и после этого впадает в ступор. Это самое "какое-то количество" как ни странно, варьируется в зависимости от длины файла: длина 7,700,736 - закачалось 66560 байт длина 35,720,696 - закачалось 20872 байт длина 6622889 - закачался полностью. tcpdump'ом видно, что после "ступора" сервер продолжает слать пакеты с данными, а клиент не отсылает ответ с подтверждением. похожая ситуация и при работе smb - на этот компьютер не получается положить большие файлы. Пробовал поставить вместо этой карточки обычную ne2k-pci (10Мбит) - все работает. Такая же 100Мб карточка на другом линуксе работает без проблем. пробовал вставить ее - не помогает. хабы и кабели проверил и менял - тоже не помогло. привел ядро в соответствие с настройками того, на котором работает. все равно не помогло. Может есть у кого идеи, что еще можно проверить, где подкрутить?


Веревки проверь.

anonymous
()

Я ж написал - хабы и кабели менял. не помогло.
А "железо подкрути" - что конкретно?
карточку менял на такую же, которая работала на другой машине.
пробовал и биос сбрасывать на дефолт.

MagMike
() автор топика


Попробуй загрузить с дискеты DOSку, и погонять диагностику карточки. На дискеты с дровами обычно выкладывают что-нибудь типа "LAN adapter SetUp and Diagnostics". Например, для Realtek 8029 эта приблуда называется Rset8029.exe. Таким способом я находил причины некоторых глюков, обнаружить которые другими способами не удавалось. Это если какие-то проблемы с карточкой.

А не пробовал ставить эту карточку на Линух, где нормально такая же карточка работает ? Модуль карточки на другом Линухе такой же ?

Пока в голову больше ничего путного не приходит.

RTFM
()

проблема разрешилась - мамка глюкавая оказалась.
под виндой похожие проблемы, даже хуже - иногда даже при просмотре шар "зависал".

MagMike
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.