LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

3 4k-монитора и главный экран в KDE в Debian 10

 , ,


0

1

Други подскажите.

У меня установлен на машине Debian 10, KDE Plasma, проприетарные драйвера Nvidia. В системе 2 видеокарты, GTX 1060 и GTX 690.

К 1060 подключено 2 монитора 4k и 1 телек 4к. Телек должен дублировать 1 из 2х моников.

Теперь вопросы.

1) Я не знаю что произошло, но с недавнего времени у меня в случае если подключены все 3 монитора (2 моника + 1 телек) то при логине и старте загрузке KDE моники отключаются и пишет что нет сигнала по Display Port на обоих мониках. На телеке тоже тишина. Приходится выходить в текстовый режим и перегружать машину. И только если я отключаю телек (выдергиваю hdmi кабель которым от подключен), то после логина грузится KDE и на обоих мониках есть картинка. Как вылечить эту проблему?

2) Когда я с двумя мониками работаю, после перезагрузки система каждый раз не хочет ставить главным монитором правый. Точнее она вроде как ставит, но манель меню все равно на левом монике. Приходится заходить в экраны и нажимать Применить, тогда панель перескакивает на правый моник, хотя никаких изменений я не делаю.

Подскажите, что не так. Но самое главное это вопрос трех моников.

На винде работает? Ибо может быть проблема в самой видяхе. Невидя вроде как ограничили макс. количество мониторов недавно.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Дело точно не в видяхах, недавно же работало все.

Ограничение на количество моников до 4х, если я не ошибаюсь, а в данном случае их 3.

ITdreamer
() автор топика

По поводу kde раньше были ьаги с сохранением настроек панелей, помогало снести все конфиги и настроить заново

sehellion ★★★★★
()

Народ, пробую разные варианты. Поставил драйвера из репозитория 418.74, отключение экранов после загрузки KDE исчезло. Но телек (3ий монитор) как не видел сигнала так и не видит, хотя система явно показывает, что подключено 3 моника.

ITdreamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITdreamer

Проблему решил. Вопрос был в проводе.

ITdreamer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.