LINUX.ORG.RU

Может дело в железе. Помню был один ноут Acer, там был какой-то заводской брак в материнке. Ноут периодически зависал на какое-то время. Даже после гарантийной замены материнки, проблема вернулась потом. Может не тот случай, но всё может быть.

th3m3 ★★★★★
()

проверить память, диски, блок питания, мониторить температуру, потребление памяти, загрузку процессора.

фризит на каких-то задачах — причина в них

фризит совсем случайно — проверяй железо

anonymous
()

У меня иногда висло намертво, вероятно из-за не стабильного питания. Давно уже не было мертвого зависания, и столько же включена через стабилизатор напряжения.

victor79
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня бук, фризит в хроме всегда когда активно пользуюсь. Винда на этом буке норм робит. Хром разные версии пробовал, советы гугла пробовал отключать аппарат настройки и пр. не помогат

Talnah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Talnah

а, браузерные проблемы. это web сейчас такой жирный и прожорливый.

либо добавь ему памяти, процессор помощней сорри, бук же

ограничивай хромого --> ulimit или cgroups

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Talnah

фризит в хроме всегда когда активно пользуюсь.

Скорее всего проблема с видеодрайверами

Отключи GPU ускорение в браузере

fornlr ★★★★★
()

Вангану ещё одну причину: возможно сильно свопится, есть у убунты такой грешок. Если подтвердится, то добавить рамы.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Talnah

Что значит активно пользуюсь, открываете / закрываете вкладки, бешено скролите?

Что конкретно делаете, какие дополнения установлены?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Talnah

Что значит активно пользуюсь, открываете / закрываете вкладки, бешено скролите?

Что конкретно делаете, какие дополнения установлены?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Talnah

Смотря сколько вкладок открыто и с каким содержимым, какая оболочка используется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

у меня amd radeon нет всетаки дело не в браузере, щас завис просто в текстовом редакторе.

Да когда активно пользуюсь обычно, а к примеру если просто ютюб часами идет то вроде ниче. Но зависания все равно редкие но досаждают. Какую то закономерность слодно выявить.

Talnah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Talnah

когда активно пользуюсь обычно

активно пользуюсь — нужно больше памяти и/или процессора. память может кончиться, процессор перегреться, а может диски не успевают

закономерность слодно выявить

ты не можешь выявить, а мы значицца угадаем — шутник :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну мож кто сталкивался =\ проц не грееца я по шуму кулера слышу, жосткий диск тут менялся. может быть ведяха. попробую драва поставить други мож

Talnah
() автор топика

Я бы загрузился с лайв-образа (в данном случае с не deb-производным дистрибутивом) и погонял бы его в различных задачах (memtest, дисковые операции, cpu- и gpu-числодробилки), чтобы наверняка отсеять ложные подозрения.

phosphor
()
Ответ на: комментарий от Talnah

у меня бук, фризит в хроме всегда когда активно пользуюсь. Винда на этом буке норм робит. Хром разные версии пробовал, советы гугла пробовал отключать аппарат настройки и пр. не помогат

Только хром виснет? Остальное живо остаётся?

Если да, то пробуй обновить ведро до 4.18 как раз завезли. Проблема специфичная была для 4.15, искать источник лень. По осени эта хрень меня достала, обновил на десктопе до 4.17, кажется. Проблема ушла.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от Talnah

нет не только в хроме, а что такое ведро?

ядро, kernel, таки попробуй обновить его, если проблема возникла только при переходе на ubuntu 18.04. Времени займёт мало, но поможет, если связано с багой о которой я писал.

А так, действуй способом, указанным phosphor.

animechaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.