LINUX.ORG.RU

HT - это ПСЕВДО двухъядерность

Dual Core - он и в африке DUAL core.

birdie ★★★★★
()

Opteron ;)

а вообще-то нужно цену/производительность мерять. То, что dual core будет быстрее HT - это и коню понятно. Осталось только решить, нужно ли на это тратить деньги. Хотя вроде самыё дешевый Dual Core - 160$ и гонится.

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

Вот в етом то весь и вопрос! На сколько будет возрастать производительность сервера (apache+mysql) в дуал коре и без него!? может за ети деньги взять без двойного ядра но побыстрее?!...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

значит лутше с дуал-коре, получается чтобы приложение работало быстрее на дуал-коре оно должно быть оптимизировано для SMP ? я прав? а если оно не потимизировано то прироста не будет? или прирост будет "в обшем" ведь по идее прирост должен быть не в рамках приложения а в рамках всей системы, на сервере ведь всегда крутятся апач и МуСкул...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вобщем да .

правда вот я хотел найти ответ по поводу запуска приложений принудительно на одном из двух процев если приложение не знает о многопроцессорности .

Т.е. есть приложение АБЦ , и приложение ЦБА , жрут 80% амд3000+ каждое, а на двухпроцессорной платформе запустить АБЦ на одном проце а ЦБА на другом - так и не нашел об этом ничего .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.