LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рестартануть хром

 , ,


0

1

Есть система в которой автоматом стартует хром из ярлыка что в .config/autostart/google-chrome.desktop. Нужно в определенное время (например по таймеру после загрузки)или как то по другому рестартовать хром,сделал скрипт который грубо говоря киляет его а потом запускает,если в терминале запусттиь скрипт с работающим хромом он делает свое дело,но как init.d сервис он не срабатывает,я даже в .xprofile прописывал старт скрипта:

/home/$USER/script_kill_chrome.sh &
а в скрипт для интереса добавлял sleep 20 && echo «скрипт был запущен > log», в итоге перезагружал систему,запускал вручную хром ,видно что скрипт запускался,но хром буд то на был затронут.Есть еще метод,каким то чудом открыть в браузере:
chrome://restart
Пытался подавать ему сигнал:
exec=путь к бинарю хром chrome://restart
Он тупо создавал новое окно и рестартовал,а то что запущенное не трогал,хотя если вручную в текущее окно ввести это же , он перезапустит текущую сесию,а не создаст новую и перезапустит. Кто подскажет,куда копать? нужно просто рестартонуть хром после того как он запустился.


А если так попробовать?:

nohup chrome > /dev/null 2>&1&
screamager
()
Последнее исправление: screamager (всего исправлений: 1)

systemd --user

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Почти угадал)

Разпери бай на убунту , при тарте которого автоматом в киоск моде открывается гугл хром,и со стартовой страничкой рекламного лендинг пейджа , это все надежно спрятано за плазмой и размещено в одном из заведений нашего города) работает все красиво, но иногда нужно ребутать браузер вот)))

echo_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.