LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Elastix 2.3.6 (CentOS 5.7) падает вместе с PDC

 


1

1

Добрый день!

Есть PBX Elastix 2.3.6 на CentOS 5.7, которую я зачем-то ввел в домен. В настройках сетевого подключения прописаны два DNS-сервера, они же PDC и BDC в Windows-сети.

Проблема - когда падает PDC (а он любит это делать в среднем раз-два за год, какой-нибудь процесс отъедает всю свободную ОЗУ и привет), то падает и Elastix - сама виртуальная машина доступна из консоли и пингом, но демон asterisk циклически поднимается и умирает. Причем я грешу не на сам Астериск или нашлепку в виде Эластикса, а на CentOS, поскольку в логах Астериска ничего криминального нет. В *nix я полный ноль, подскажите, в какую сторону копать, чтобы при падении PDC Elastix продолжал работать, а DNS-запросы (это на 99,(9)% резолв хостов VoIP-провайдеров) направлял на BDC?

Заранее спасибо!

Дебаг asterisk-а на максимум выкрути и посмотри на чём он затыкается.

Как именно машина введена в домен? PAM-модули подключены? Если да - можешь при падении проверить, отзывается ли BDC на запросы id или getent passwd из консоли на доменных пользователей?

P.S. Судя по терминам PDC и BDC ты либо приверженец старой школы и используешь устаревшие термины, либо до сих пор эксплуатируешь системы на базе WinNT 4. Во втором случае это жесть. Ну есть еще вариант, что у тебя домен на samba 3 развернут, конечно(которая совместима с NT4), тогда окей, это еще не так страшно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.