LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка tcp ack delay в centos 5.7

 , , ,


0

1

Привет

Есть VPS в москве с centos 5.7, я планирую его использовать как прокси для личного игрового трафика (игровой сервер - в германии), ибо мой домашний пров не может обеспечить сколь нибудь нормальное соединение до европы. я подумал что неплохо бы взять проксю, и сделать ssh туннель из моего города до мск(она близко, и потерь пакетов меньше), а оттуда по хорошим каналам пусть уже идет коннект до германии. ну что, запустил соксификатор, открыл putty, соединился. работает.

НО есть проблема в виде непонятно откуда берущейся latency, которая скачет от 10 до 100мс, и как бы добавляется сверху того пинга, который должен быть в теориии. тестировал на нескольких впс, задержки чуть меняются, но общая картина та же. соединяюсь через платный сервис, который работает по такому же принципу, и всё работает отлично, с той лишь разницей что ихний серв в европе, а мне нужен в москве. Первым делом подумал о свойствe tcp задерживать ack сообщения, что приводит к увеличению времени отклика на трафике типа игрового при помехах на линии (маленькие пакеты, но идут часто).

Хотел проверить эту настройку на vps(дома уже настроено), но не вышло. не нашел. искал в /proc/sys/net/ipv4/tcp_delack_min - нет файла такого

пробовал добавить строчку «net.ipv4.tcp_delack_min = 1» @ /etc/sysctl.conf - ничего не изменилось. Может кто-то дать совет, где это править, и стоит ли вообще?

п.с. я сомневаюсь что проблема в самих каналах связи, т.к. пинги в норме, и потерь нет.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

тем не менее, остальные юзеры не лагают + я сам не лагаю, используя платный настпроенный под игры прокси (настройки мне конечно не скажут ибо комм. тайна)

соединение только tcp, тут ничего не поделать

spx
() автор топика

А разве tcp_delack_min должно быть у обычных ядер?

Посмотрите, какие результаты даёт echoping, чтобы убрать задержки, связанные с шифрацией ssh-тунеля. А вобще, платный сервис в германии, наверное, работает не на VPS.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.