LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не обходится ограничение MTS на раздачу интернета при смене TTL

 , ,


1

0

Добрый день. У меня MTS, тариф Smart Безлимитище (один из тех тарифов, где безлимит интернета, но только для одного устройства, раздача контролируется и стоимость возрастает в три раза). Я подключил телефон с соответствующей симкой по usb к роутеру (Zyxel Keenetic Omni II, стоковая прошивка), врубил раздачу интернета по USB, зашёл на роутер по telnet, выполнил там interface CdcEthernet0 ip adjust-ttl inc 2, где CdcEthernet0 - действующее подключение к интернету на роутере, сохранил настройки (copy running-config startup-config). В данный момент ping ya.ru что на компьютере, подключённом к роутеру, что на телефоне (пингую из Termux) выдаёт ttl=54, но каким-то образом MTS шпионит за мной, в детализации разговоров фиксируются VOLUME_TETHERING, деньги за раздачу списались. Вопрос: как полностью обойти учёт трафика? Я допускаю, что при такой конфигурации трафик самого роутера (а не подключённых к нему устройств) может идти с неверным TTL (меньшим на 1, если настройка к собственному трафику не применяется или большим на 1, если применяется). Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой. Заранее спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от Morin

Ты то ли специально игнорируешь, что я тебе пишу, то ли невнимателен.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

И в жопу борцунство. Смысл в осознании. Кто-то все отдаст, на что его разводят, кто-то задумывается, прежде чем за воздух платить.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Чисто тебе назло поспорю с предпредпоследним.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

борцунство. Смысл в осознании. Кто-то все отдаст

именно борцунство

Ибо намеренное противопоставление себя системе. Хотя сил у борцуна нет бороться с ней. И он все равно с того же корыта ест.

Я вот уверен даже, что меньше тебя за сотовую связь плачу. Но я не «борец с системой», и я понимаю что это не просто так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ибо намеренное противопоставление себя системе. Хотя сил у борцуна нет бороться с ней. И он все равно с того же корыта ест.

Ты идиот. Борцы с калашами в окопах сидят. Мы здесь пишем, что операторы - пиздюки. Ты придаешь слишком большое значение здешней переписке и свом фантазиям.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда ты очередных разводил посылаешь в жопу (фильтровщиков, оконщиков, цыган-гадалок и прочих), ты себя считаешь героем и борцом? Спешу приопустить твой полет, ты все лишь послал очередных, немного сохранив при этом свой карман.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Пока ты не будешь сам добывать интернет не платя им - все твои заявления не имеют смысла.

Просто «разводят» тебя не меньше чем меня. А я просто не употребляю таких детских слов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ты идиот. Борцы с калашами в окопах сидят. Мы здесь пишем, что операторы - пиздюки.

Странно такие слова слышать от недалёкого максималиста. Даже среди пятнадцатилетних таких наверно надо поискать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока ты не будешь сам добывать интернет не платя им - все твои заявления не имеют смысла.

Ты живешь в какой-то своей реальности? Откуда ты этот бред взял?

Просто «разводят» тебя не меньше чем меня. А я просто не употребляю таких детских слов.

Сомневаюсь.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно такие слова слышать от недалёкого максималиста. Даже среди пятнадцатилетних таких наверно надо поискать...

А мне не странно читать от местных идиотов идиотские сообщения. Ибо вас тут к сожалению много было всегда.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Те же самые системы АСКУЭ нормально так могут загрузить вышки.

С ними и разборки другие. Тут и «попросить» можно опсоса, если понадобиться. Но это глупость, загрузка АСКУЭ простите совсем небольшая. Что там с датчиков прилетает? «полторы копейки».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Это как построить дом на 100 квартир, и расчитывать что напор воды в кране будет расчитан на 5 квартир,

И да и нет, но не поверите, расчет есть. Вы знаете что такое «напор воды в кране» ? Мне кажется нет. Только «пукнули в воздух».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не глупость. И прилетает всё больше из-за увелечения требований.

Это реальная проблема на практике, а ты теорезириуещь не имея никакой информации о реальной работе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да какая разница сколько (не мерял), если это надо прокачивать в посёлке с EDGE, где одна сотовая вышка.

Это на практике раком ложит, поэтому хорошо, что если за ночь успеет всё передать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

с EDGE, где одна сотовая вышка.

В таком контексте соглашусь. Таймслоты приоритетно под голос отдают.
А опыт с тем же АСКУЭ как раз есть, у нас когда внедряли, так вообще «голосом» гнали т.е. 9600 никаких вам gprs. Передавали раз в 30 минут. «чисто поле» но вышек однозначно больше трех минимум.

anc ★★★★★
()
21 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от dk-

Я не абонент мтс, но хочу чтоб таких головожопых какабонентов ставили в очередь на паром в антарктиду. Ибо нехрен излишне генофонд засорять.

Flashwalker
()
23 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от dk-

Если тебе нахер инет не нужет, эт не значит, что он не нужен и другим. Я оплатил за безлимит, а на каком экране, ноута или смартфона, серфить эт мои права, а не дают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я думаю, что хитрожопых в любом случае единицы и они мало на что влияют. Пока будет требоваться рутовать смартфон и делать кучу команд - тебе нечего бояться.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Дают. ТС ссзб. Он TTL на модеме увеличил, и унего пошли пакеты с увеличенным на 2, но разным TTL. На что ОПСоС и тригернулся.

Сколько раз раздавал энторнеты с телефона на ноут этим летом — ни разу МТС не прислал СМС. А обычно через несколько КБ раздачи приходит СМС, мол «бесплатно 50Mb, а за остальное мы писят рупиев у тебя заберём».

mogwai ★★★★
()
2 марта 2019 г.

Я не спец но когда отключил обновление винды все стало ОК

anonymous
()

Привет,получилось обойти блокировки?

anonymous
()
5 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от dk-

Иди гуляй абонент МТС, когда эти тарифы подключались никаких ограничей не было, потом поняли что не справятся и поставили ограничения, кто виноват? соттвественно, МТС мудаки и ты тоже

anonymous
()
6 февраля 2020 г.

Выбираю тут между Beeline и MTS. Потому что Мегафон и YOTA не нравятся после истории с Шаведдиновым. Что посоветуете? Сим-карта будет вставлена в 3G-модем (отвязанный от конкретного оператора), который будет вставлен в Raspberry Pi, который будет раздавать интернет на компы. Сейчас это прекрасно работает, но с новой симкой начнутся пляски с TTL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Потому что Мегафон и YOTA не нравятся после истории с Шаведдиновым.

Можно подумать, что если у него была симка МТС, то ему бы связь не обрубили.

С такими вводными тебе надо ждать StarLink.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Оба мобильных оператора предлагают специальный тарифный план для компьютера. Стоит 700 рублей. С ним точно не возникнет проблем.

Также МТС предлагает тариф для смартфонов «Мой Smart», 20 гигабайт за 210 рублей в месяц. Меня интересует подробное Howto: что именно надо сделать после того, как я купил симку и поставил её в устройство.

Зашёл тут в салон связи. Мне там сказали, что мобильный оператор отвергнет симку, если вставить её в 3G-модем (если там тарифный план для смартфона). Почитал вот это: http://compblog.ru/smena-imei-v-3g-4g-usb-modeme-huawei.html Проблема решается сменой IMEI на IMEI от любого мобильного телефона. Главное, чтобы одновременно не было двух устройств с одним IMEI, иначе блокировка.

Затем надо сменить TTL, это решается командой iptables -t mangle -A POSTROUTING -j TTL --ttl-set 65. Тогда можно раздавать. Вопрос: а как определить, какой TTL выставить?

Ну и наконец, в этой теме ТС говорит, что он сменил TTL, но оператор МТС всё равно понял, что абонент раздаёт. Поэтому я и запросил подробную инструкцию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В общем, выбрал Билайн. Потому что МТС сказали, что я должен сфотаться, а сбор данных биометрии - зло. По этой причине не следует пользоваться ни банком Открытие, ни моим любимым Рокетбанком.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.