LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

php не ведёт лог ошибок

 


1

1

Apache выдаёт ошибку 500, подозреваю что эта ошибка возникает на стороне php, нужно её выловить. В php.ini добавлены опции:

log_errors = On
error_log = /var/log/php_errors.log
Однако лог не пишется, пробовал и давать каталогу /var/log 777, и перезагружать сервер. В чём дело?

★★★★★

В какой php.ini? Тот который /etc/php.ini? А ты уверен что твой mod_php (скорей всего) на него вообще обращает внимание? Лог /var/log/httpd/error_log (или /var/log/apache/error_log) не устроит?

BOOBLIK ★★★
()

Если случается ошибка в PHP скрипте, ответ обычно не 500.

500 531

И страница часто пустая, а у тебя там какой-то контент.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не сказать, что сильно так силён в вебсерверах, поэтому мне важнее выловить и устранить ошибку, без разницы в apache она или http. Я надеюсь, мне кто-нибудь в этом поможет.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

В еррор лог апача посмотри, а также на отдаваемую страницу при ошибке, там 531 байт информации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Ну ок, будем считать, что дело теперь не в апаче.

Кроме log_errors надо включать также и error_reporting, например так:

error_reporting = E_ALL
Файл, куда эти ошибки записываются, должен быть доступен для записи под юзером, из под которого у тебя работает пхп. Делать 777 у /var/log не советую, лучше завести под это отдельный каталог.

Также убедись, что php.ini читается процессом пхп. Создай файл с phpinfo(), попробуй изменить в php.ini какой-то параметр, и смотри на результат. Возможно, придется перезапустить вебсервер.

Значения error_reporting и log_errors могут перезаписываться твоей CMS, поэтому желательно изменять эти директивы через ее конфиг. Кроме этого, эти параметры могут меняться и напрямую в скриптах, т.е. без использования настроек CMS, так что если все вышеперечисленное не сработает, то погрепай свой сайт на их наличие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Редактирование директивы error_reporting не помогло. А вот создание пустого файла /var/log/php_errors.log помогло

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.